18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Стал известен победитель конкурса «Евровидение-2017»

Португальский певец Сальвадор Собрал, исполнивший песню «Amar Pelos Dois», занял первое место на международном конкурсе песни «Евровидение». В результате общего голосования жюри конкурса и телезрители отдали за Сальвадора Собрала 758 баллов.

В номере музыканта акцент был сделан на саму песню, певец выступил на малой сцене без танцевального сопровождения. Как отмечают СМИ, Сальвадор не принимал участия в репетициях из-за порока сердца, которым страдает с детства. Музыкант признался прессе, что до конца года ему необходимо найти донора.

 

 

Второе место в Евровидении-2017 занял представитель Болгарии Кристиан Костов (615 очков). Его песню «Beautiful Mess» создавала группа продюсеров, которые работали с Селеной Гомес, Леди Гагой, Армином ван Буреном и многими другими известными артистами. Примечательно, что 17-летний Костов вырос в Москве и даже стал финалистом детского шоу «Голос. Дети» на «Первом канале».

 

 

На третьем месте — музыкальная группа SunStroke Project из Молдавии (374 балла).

 

 

Четвертое место заняла певица Бланш из Бельгия с лирической балладой City lights.

 

 

На пятом месте — шведский певец Робин Бенгтссон с песней I Can’t Go On.

 

 

Франческо Габбани из Италии с его Occidentali’s Karma на шестом месте.

 

 

На 7 месте — румынский дуэт Илинка и Алекс Флоря, исполнивший Yodel It!

 

 

8 место у Йоци Папаи из Венгрии с песней Origo.

 

 

Девятым стал певец Исайя из Австралии с песней Don’t Come Easy.

 

 

Замыкает десятку JOWST из Норвегия с песней Grab The Moment.

 

 

Отметим, что финал Евровидения-2017 прошел в субботу, 13 мая, в Киеве. Россия впервые с 2000 года не приняла участия в конкурсе. Это было связано с запретом украинских властей пускать на территорию страны участницу от РФ Юлию Самойлову. В ответ на это «Первый канал» отказалась от трансляции проекта в своем эфире. Прямая трансляция мероприятия велась на официальном канале конкурса на YouTube.

Певица Юлия Самойлова представит Россию на «Евровидении» в 2018 году, заявил гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)