18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

К Олимпиаде снимут фильм про российских чемпионов

К Олимпийским играм в Сочи снимут картину «Чемпионы». Фильм основан на пяти реальных историях больших побед российских спортсменов на Олимпиадах разных лет, пишет газета Metro.

Знаменитый советский биатлонист Николай Круглов-старший готов отдать все ради сына Николая-младшего — серебряного призера Олимпийских игр и четырехкратного чемпиона мира. Звезда фигурного катания Елена Бережная переживает страшную травму и снова выйдет на лед, благодаря своему новому партнеру Антону Сихарулидзе. Молодая сноубордистка Екатерина Илюхина справится со всеми страхами и станет серебряным призером Игр-2010. Двукратный чемпион мира хоккеист Илья Ковальчук преодолеет полосу неудач и забросит 2 решающие шайбы в ворота сборной Канады. Конькобежка Светлана Журова — двукратная чемпионка мира, Олимпийская чемпионка — вернется в спорт и победит, несмотря ни на что.

В итоге, хоккейную форму на себя примерил Алексей Чадов, Татьяна Арнтгольц и Константин Крюков стали фигуристами, Марк Богатырев встал на лыжи и вооружился винтовкой, а Таисия Вилкова перевоплотится в сноубордистку. Роль конькобежки досталась Светлане Ходченковой. Как призналась Журова, это было ее личным пожеланием.

Фильм выйдет в кинотеатрах 23 января 2014 года.

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:

Комментарии (0)