18+
  • Образ жизни
  • Финансы
  • News
Финансы

Билл Гейтс покинул совет директоров Microsoft, чтобы заниматься благотворительностью

Один из основателей корпорации Microsoft Билл Гейтс вышел из ее совета директоров. Он планирует посвятить свободное время филантропии. Об этом сообщается в заявлении, которое опубликовано компанией в пятницу, пишет ТАСС.

@thisisbillgates

@thisisbillgates

В сообщении говорится, что Гейтс так поступил, «чтобы больше времени уделять благотворительности, в том числе в сфере мирового здравоохранения, развития, образования, а также в противодействии изменению климата, в чем он все больше участвует». При этом американский предприниматель останется советником по техническим вопросам генерального директора Microsoft и других ее руководителей. Теперь в совете директоров Microsoft находятся 12 человек, а глава компании – Сатья Наделла.

Гейтс также рассказал в соцсети LinkedIn, что выйдет из совета директоров инвестиционного фонда Berkshire Hathaway Уоррена Баффета. «В Microsoft и Berkshire Hathaway никогда не было такого сильного руководства, так что это верный момент, чтобы предпринять данный шаг», – отметил он.

Напомним, компания основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Microsoft является крупнейшей транснациональной компанией по производству проприетарного программного обеспечения для различного рода вычислительной техники – персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)