18+
  • Мода
  • Герои
Герои

День рождения Ким Кэтролл: вспоминаем самые модные моменты сериала «Секс в большом городе»

Сегодня, в шестьдесят четвертый (даже не верится!) день рождения Ким Кэтролл — исполнительницы роли свободной и раскрепощенной Саманты Джонс, разбираемся, чему научил нас сериал «Секс в большом городе». Носить бархатные кроп-топы, платья в стиле «Великого Гэтсби», роскошные меховые манто, кепи как у грузинского таксиста, пакет из «Макдональдса» в качестве модной сумки и туфли от Manolo Blahnik. Вернувшиеся в моду 1990-е и 2000-е позволяют нам в точности копировать луки Кэрри, Саманты, Шарлотты и Миранды, тем более, что они давно появились в коллекциях Gucci, Mugler, Vetements и Balenciaga, интерпретирующих образ «self-made woman» с Манхэттена. 

Одежда в сериале — это не только пример для подражания, но и отражения внутреннего мира героини. Самый эффектный выход Шарлотты Йорк (консервативной защитницы института брака) связан с ее свадебным платьем, Саманты Джонс (любительницы мужского внимания) — с ярко-голубым блестящим костюмом, а Миранды Хоббс (карьеристки и феминистки) — со строгим костюмом с мужского плеча. 

Мы даже не удивились, что Синтия Никсон, которая играла Миранду, начала политическую карьеру и проводила свою кампанию в таких же официальных нарядах, в каких выходила в сериале. Помешает ли это съемкам третьей части полнометражного фильма, пока неизвестно: по утверждению Сары Джессики Паркер, новостей о продолжении фильма пока нет и не будет, но это не мешает нам надеяться на новую историю «Секса в БГ» и пересматривать по вечерам 90 старых эпизодов.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)