18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Ургант представил эмблему ЧМ-2018 по футболу

К презентации официальной эмблемы FIFA World Cup 2018 готов!

Фото опубликовано Иван Ургант (@urgantcom) в

 

В прямом эфире шоу «Вечерний мундиаль с Иваном Ургантом» российские космонавты на МКС представили эмблему чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

Также в презентации участвовали президент FIFA Йозеф Блаттер, министр спорта России Виталий Мутко и лучший футболист мира 2006 года Фабио Каннаваро.

В основу эмблемы дизайнеры португальского брендингового агентства BrandiaCentral взяли изображение Кубка мира и национальные традиции России. Главной темой символа стал космос, а преобладающие цвета (красный, золотистый, черный и синий) выбраны в связи с «вековыми художественными техниками, характерными для знаменитых русских произведений искусства времен зарождения иконописи».

Иван Ургант ранее заявил в шутку, что он сам будет «талисманом» российского мундиаля. Ведущий подчеркнул, что никакого отношения к разработке эмблемы ЧМ-2018 он не имеет.

Иван Ургант в интервью информагентству «ИТАР-ТАСС»

Для меня невероятно почетно и радостно быть талисманом чемпионата мира. Я всегда знал, что мое лицо тяготеет больше к круглой форме, чем к овальной. Допускаю, что кому-то и ударить по нему ногой хочется. Бить ногой по круглому предмету — это ведь и есть настоящий футбол!».

Напомним, что Россия проведет чемпионата мира по футболу с 8 июня по 8 июля в 2018 году. Матчи примут 12 стадионов в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саранске, Самаре и Сочи. 

Читайте также: Как Россия готовится к Чемпионату мира по футболу

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)