18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Арт + Фэшн. Аниш Капур


оглавление

Аниш Капур
концептуальная скульптура, зеркальные поверхности, абстрактные метафоры

«Марсий», 2002 год
«Марсий», 2002 год
«Небесные врата», 2004 год
«Небесные врата», 2004 год
«Слизняк», 2009 год
«Слизняк», 2009 год

Эксперт

Кто Капур родился в Индии, а потому яркие цвета специй, зеркальные отражения и блестящие поверхности стали отличительной чертой его ранних работ, смысл которой был в том, чтобы созерцать себя вверх ногами и во множественных искажениях, когда ты устойчив. Часто упоминает слово «психоанализ», уверяя, что для него скульптуры — это инструмент исследования человека и мира.

Что Гигантские пространственные конструкции с мифологическим наполнением. Самой известной стала скульптура «Марсий» длиной около 150 метров. В Турбинном зале музея Тейт Модерн было построено что-то вроде огромной кожаной флейты, вывернутой наизнанку. Нет, речь не о фаллосе — это отсылка к несчастному Марсию, с которого Аполлон содрал кожу, победив в состязании на флейте. В 2009 году Капур стал первым живым художником, удостоившимся большой персональной выставки в лондонской Королевской академии искусств. Ее хитом стала пушка, каждые пять минут стрелявшая в угол зала снарядом из теплого красного воска, создавая сложную абстрактную скульптуру.

Редактор

Мода Источником вдохновения работы Капура называли Карл Лагерфельд и Прабал Гурунг, а для ювелирного дома Bvlgari мастер выполнил редизайн культового кольца B.Zero1.

Куртка Saint Laurent
Куртка Saint Laurent
Сумка Lanvin
Сумка Lanvin
Кеды Nike
Кеды Nike
Кольцо B.Zero1 X Anish Kapoor
Кольцо B.Zero1 X Anish Kapoor
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (3)

  • Гость 9 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели http://prodawez.blogspot.ru/
  • Гость 23 мая, 2014
    Здpaвствуйтe! Вac интeресуют kлиeнтcкие базы дaнныx? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных? http://w.w/
  • Гость 8 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! http://prodawez.blogspot.ru/