18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

Кинофестиваль West Wind в Англетере

В рамках фестиваля зрителям показали европейские фильмы-претенденты на премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" и новые картины, которые уже получили признание, но не будут идти в российском прокате. 

Подборкой девяти фильмов занималось агенство European Film Promotion, ведущая международная компания, специализирующаяся на продвижение европейских фильмов во всем мире. Просмотр проходил на языке оригинала с субтитрами на русском языке. После показа у присутствующих  была возможность задать вопрос создателям и актерам, которые представляли свои работы.

Фестиваль открыла британская кинолента «Навыки взрослой жизни», презентовал ее продюсер  - Майкл Берлинер. С картиной «Детки» в Петербург приехали актриса Фабиенн Элейн Холльвеге и режиссер Донато Ротунно. О немецкой политичекой драме фильма «В лабиринте молчания» рассказал актер и режиссер Лукас Мико. На показах фильмов «Бараны» и «Дерево» прибыли режиссеры - Гримур Хаконарсон и Соня Просенц. Модератором всех бесед выступил Михаил Колесников.

West Wind также прошел, в том числе, при поддержке Датского института кинематографии, Кинофонда Люксембурга, Совета ирландского кино, ICA (Институт кинематографии из Португалии), Британского совета, German Films, Icelandic Film Center, Romania Film Promotion, Slovenian Film Center.

Фото: Кирилл Телицын

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Англетер
Люди:
Михаил Колесников

Комментарии (0)