18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

15 лучших кадров концерта Depeche Mode

Неделя в Петербурге началась с долгожданного концерта культовой группы Depeche Mode. Британцы во главе с солистом Дэйвом Гааном выступили на сцене Петербургского СКК в рамках мирового турне в поддержку 13-го студийного альбома Delta Machine. Сайт «Собака.ru» побывал на концерте и запечатлел самые яркие моменты.

В 1980-м, в первый год своего существования, Depeche Mode выступали на разогреве у самого первого исполнителя на лейбле Mute Records — Fad Gadget. Через 20 лет во время тура в поддержку альбома Exciter уже Fad Gadget выступали на разогреве у Depeche Mode.

Петербургский концерт, которого поклонники ждали три года, начался с видеоряда, посвященного благотворительной деятельности Depeche Mode. Музыканты совместно с брендом Hublot выполняют миссию по обеспечению чистой водой развивающиеся страны и решают проблему нехватки питьевой воды более чем в 20 странах.

Группа начала выступление с первой песни последней пластинки — Welcome to my world — и исполнила не только композиции с нового альбома, но и любимые поклонниками хиты: Personal Jesus, Enjoy the silence и многие другие.

Вопреки слухам о скором прекращении деятельности Depeche Mode в сложившемся составе, президент медиахолдинга PMI Евгений Финкельштейн сообщил в своем Twitter, что группа вместе с солистом Дэвидо Гааном вновь посетит Петерубрг 4 марта 2014 года и опять даст концерт в поддержку альбома Delta Machine.

Полный репортаж смотрите здесь.

Фото: Артур Рам

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)