18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

15 лучших кадров концерта Green Day

В минувший уикенд в Россию впервые приехала легендарная американская панк-группа Green Day и выступила в Петербурге (накануне музыканты отыграли в Москве). Сайт «Собака.ru» побывал на концерте и запечатлел самые яркие моменты.

Группа Green Day существует уже четверть века, но музыканты никогда прежде не приезжали в Россию. 23 июня панк-рокеры выступили на сцене Петербургского СКК и исполнили не только композиции с последнего альбома и кавер-версии песен-легенд мирового рока, но и свои лучшие хиты: Boulevard Of Broken Dreams, American Idiot, Wake Me Up When September Ends. «Собака.ru» побывал на первом в Петербурге концерте американской Green Day и выбрал 15 самых ярких снимков выступления.

В 2011 году рок-трио было признано лучшей панк-группой в истории музыки по результатам опроса, проведённого журналом Rolling Stone. Самую большую аудиторию Green Day собрали на одном из Лондонских концертов: на стадионе присутствовали 130 000 фанатов.

Петербургский концерт Green Day начался с традиционного разогрева, который устроила американская группа All Time Low.

Затем на сцене неожиданно появился гиганский розовый кролик, который всячески развлекал публику до тех пор, пока на сцене не оказались главные герои вечера.

На сцену СКК вышел не только основной состав группы (гитарист Билли Джо Армстронга, басист Майка Дирнта и ударник Тре Кула), но и три новых музыканта, которые путешествуют с Green Day в концертном туре, чтобы сделать звучание песен более интересным.

Полный репортаж смотрите здесь.

Фото: Артур Рам

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)