18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Афиша в Нижнем Новгороде на 29–31 января

«НН.Собака.ru» составила программу, что смотреть и куда пойти в этот уикнед. Только маст-хэвы: ретроспектива Ларса фон Триера, мастер–класс от шеф–повара, лекция в Futuro, обновленная экспозиция в НГХМ, а также последний шанс увидеть масштабную выставку «Инновация–2020».

 

с 29 января

 

Место: «Орленок» (Большая покровская, 39А)

 

 

«Рассекая волны»

В этом году датскому кинорежиссеру Ларсу фон Триеру исполняется 65 лет. К юбилею мастера кинотеатр «Орленок» покажет коллекцию его лучших фильмов на большом экране. Первый фильм из ретроспективы — картина 1996 года «Рассекая волны».

Драма о девушке Бесс из отдаленной общины на северо-западе Шотландии, которая влюбилась в Яна, работающего на буровой установке в море. Несмотря на противостояние родственников, они женятся. Бесс просит Бога, чтобы Ян всегда был рядом с ней, и Ян возвращается к ней искалеченным после несчастного случая на буровой. Что может сделать молодая женщина, чтобы ее любимый остался жив? На какую жертву может пойти?

 

с 29 января

 

Место: Верхневолжская набережная,3

 

Выставка в НГХМ

На этой неделе в НГХМ открывается обновленная экспозиция произведений западноевропейского искусства. В залах музея вы найдете работы известных мастеров — Ренуара, Тинторетто, Эль Греко и многих других.

Некоторые произведения публика увидит после долгого перерыва. Например, работу венгерского живописца Дьюлы Бенцура «Возвращение в Элизиум».

 

до 31 января

 

Место: улица Варварская, 32А

 

 

«Код Нижнего»

Интерактивная инсталляция в пространстве ЦЕХ * будет работать дополнительно в течение трех дней: 29 января с 11:00 до 21:00, 30 и 31 января с 9:00 до 21:00.

Гости пространства получат дополнительную возможность увидеть выставочную программу с использованием современных технологий, рассказывающую о восьми веках удивительной истории Нижнего Новгорода.

 

до 31 января

 

Место: Арсенал (Кремль, 6)

 

«Инновация –2020»

Масштабная экспозиция продлена до 31 января: первый этаж Арсенала продолжает работу до конца месяца с выставками художников–лауреатов всероссийской премии «Инновация» этого года.

 

29 января

Время: 19:00

Место: Ковалихинская, 8

 

 

Мастер–класс от шеф–повара

Шеф-повар заведения Дмитрий Дмитриенко проведет кулинарный мастер–класс. Под его бережным руководством, вы научитесь правильно разделывать тунца и приготовите 4 блюда — от закуски до стейка. Приятным завершением вечера будет мастер-класс по приготовлению авторских коктейлей. 

Для того, чтобы зарезервировать столик, необходимо позвонить по телефону: 2828210.

 

29 января 

Время: 18:00

Место: Планетарий имени Гречко (улица Революционная, 20)

 

 

«Звездное небо зимы»

В эту пятницу в большом звездном зале Планетария вас ждет полнокупольный фильм «Звездное небо зимы», после которого выступят нижегородские любители астрономии. Они расскажут о своем опыте астрофотографии, продемонстрируют результаты работ и поделятся секретами съемки объектов дальнего космоса.

Количество мест ограничено, необходима регистрация по телефонам: 8(831)2725094 или 8(831)2467065.

 

31 января

Время: 17:00

Место: Галерея FUTURO (улица Рождественская, 6)

 

 

Лекция в Futuro

В это воскресенье стартует цикл лекций от основателя независимого магазина «Полка» Александра Карпюка о настоящем и будущем книжного мира.

Первая лекция носит название — «Советский рок: когда закончится книжный мир XX века». На этой встрече Александр расскажет про 70 лет издательских ухищрений, километровые очереди за ненужными книгами, сравнимые с толпой за новым iPhone. Как книги добирались к читателю и почему иногда их нужно выбрасывать.

Необходима регистрация. Стоимость билета — 100 рублей.

 

31 января 

Время: 18:00

Место: улица Белинского, 59

 

«Бахчисарайский фонтан»

Если вы давно не были на балете, то в это воскресенье вам представится возможность вернуться к этому жанру или заново открыть его для себя. «Бахчисарайский фонтан» — история о восточных страстях, ревности, убийстве и любви, разворачивающаяся во дворце всемогущего хана Гирея. 

 

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: