18+
  • Рекламодателям и партнерам
  • Новости
Новости

Рекламный формат inread-видео на сайте sobaka.ru

Работа с inread-видео в партнерстве с технологической платформой NativeRoll открывает рекламодателям доступ к премиальному видеоинвентарю.

Видеоплеер размещается внутри редакционного контента, а именно, внутри статей, куда приходит основная масса пользователей, привлеченных анонсами в социальных сетях, по ссылкам на партнерских ресурсах и из поисковых систем. Таким образом, рекламодатель получает доступ к качественной аудитории и хорошо воспринимается ею в brand safe окружении. Видео автоматически начинает воспроизведение, когда плеер попадает в зону видимости пользователя и останавливается, когда исчезает из зоны его видимости. Оплата осуществляется за целевые просмотры видео, а не вообще за показы, как это происходит с другими форматами. Реклама воспроизводится на всех носителях.

Как известно, видеореклама один из немногих сегментов рынка, стабильно сохраняющих при всех неблагоприятных условиях положительную динамику роста в последние годы. И как показывают маркетинговые исследования, пользователи охотнее смотрят видео, когда им не надо нажимать на кнопку Play, и, начав смотреть ролик, не останавливаются, если он их интересует. Рекламное сообщение они сразу идентифицируют как рекламное, и не пропускают, если оно их чем-то привлекло. Поэтому формат inread – исключительно эффективен. Это доказывают и первые размещения клиентов на сайте sobaka.ru: их CTR не ниже 1,3%.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)