18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
  • News
Путешествия

Автобус из Петербурга в аэропорт Лаппеенранты запустят весной

Автобусный перевозчик Ecolines запустит регулярный рейс между Петербургом и аэропортом Лаппеенранты весной.

Пассажиров рейсов будут доставлять в аэропорт к вылетам в Италию и Грецию, которые вновь стартуют с началом сезона в апреле 2019 года. Компания планирует возить туристов ко всем рейсам ирландской бюджетной авиакомпании Ryanair. В конце марта перевозчик открыл маршрут в Милан-Бергамо (по средам и субботам) и греческие Афины (по средам).

Автобусы будут доставлять пассажиров к вылету и забирать после посадки с достаточным запасом времени: у пассажиров будет полтора часа до рейса по прибытии в аэропорт, чтобы люди спокойно могли сдать багаж, пройти контроль, выпить кофе. 

Сейчас между Петербургом и Лаппеенрантой курсируют автобусы АО «Совавто Санкт-Петербург», из Выборга ходит «Саймаа Экспресс», но остановки в аэропорту у них нет. Кроме того, в Лаппеенранту из Петербурга ездят нерегулярные перевозчики, но им не предоставляется право на прохождение границы вне очереди. Сегодня, 17 мая, компания Lux Express Group запустила автобусные сообщения по маршруту между Петербургом и аэропортом Хельсинки Вантаа.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)