18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

7 причин поехать в Sani Resort

Даже самым опытным путешественникам трудно выбрать место для идеального отдыха. Возможно ли в одной точке на карте мира соединить разнообразные удовольствия от спа до бар-хоппинга, от пустынных пляжей до бутиков высокой моды, от прогулок на яхте до театра под открытым небом? Те, кто побывал в Sani Resort, знают, что такое место есть.

Единственная задача путешественника — выбрать среди пяти отелей Sani Resort тот, который соответствует его образу жизни, хобби, увлечениям и ритму отдыха. А дальше каждый день будет заполнен прекрасными развлечениями и разнообразными радостями.

Консьерж-служба курорта организует насыщенный впечатлениями экскурсионный день на гору Афон, в Афины, Салоники или в другие легендарные места Греции. Спортивный центр предлагает поиграть в футбол, теннис, пляжный волейбол или заняться аэробикой, а в дайвинг-центре профессиональные инструкторы PADI готовы познакомить всех любителей активного отдыха с завораживающей жизнью подводного мира. Для тех, кто предпочитает отдых в стиле спа, на территории есть пять спа-центров французского бренда Anne Semonin. Специалисты известной британской компании Worldwide Kids Сompany устроят день игр и развлечений для ребенка в яслях, мини-клубе или клубе для тинейджеров, чтобы дать родителям побыть вдвоем. Рестораны, где работают повара, увенчанные звездами Michelin, готовы устроить гостям гастрономический мировой тур. Музыканты и профессиональные актеры не позволят никому скучать вечерами. Здесь есть даже свои гастрономический и музыкальный фестивали!

Центр Sani Resort — гавань Sani Marina, известная среди ценителей морских путешествий своей красотой и чистотой вод. Жизнь кипит здесь целый день: по периметру расположились бутики мировых брендов и отличные рестораны всех кухонь мира. Гавань окружают пять отелей, каждый со своим лицом.

 

 

Спорт и развлечения на берегу Эгейского моря

Из легендарного гранд-отеля Sani Beach открывается панорамный вид на морское побережье и гору Олимп. Номера оформлены в колониальном стиле, каждый имеет балкон или террасу. Пара, семья с детьми, одинокий путешественник – каждому найдется подходящее именно ему размещение. В нескольких шагах три белоснежных пляжа с песчаным входом в чистейшую воду Эгейского моря.

Отель особенно известен множеством площадок для занятия спортом и большим числом предлагаемых развлекательных программ, что и делает его идеальным для любителей активного отдыха. Гостям придется сделать трудный выбор между обучением дайвингу, теннисными кортами, стрельбой из лука, фитнесом или центром велосипедного спорта, где можно взять велосипед для прогулки  по заповедным зонам курорта Sani Resort. В любом случае заскучать не получится!

 

 

Здоровый образ жизни во всей красе

Porto Sani — отель в сердце курорта, созданый для тех, кто предпочитает умиротворение, мечтает о релаксе и привержен здоровому образу жизни. Что может быть приятнее, чем посвятить поездку отдыху тела и души: посетите классы йоги, пилатеса, отправьтесь в хаммам или уникальный The Spa Suite, который предлагает гостям индивидуальные программы, основываясь на потребностях каждого посетителя. И конечно, Porto Sani — идеальное место, чтобы уединиться с любимой книжкой в тени деревьев или отдохнуть на лежаке одного из белоснежных пляжей отеля, See You или Bousoulas.

Рестораны здесь уделяют особое внимание диетическому и вегетарианскому питанию. Свежие смузи, органические продукты, деликатесы с пониженным содержанием соли — каждый найдет свой вариант здоровой еды. В списке заведений есть и необычный Byblos Caviar, предлагающий меню, в которое включены лучшие сорта икры со всего мира, рыба и устричные. Гости наслаждаются изысканным блюдами, которые традиционно подаются к царскому столу.

Клуб для взрослых и детей

Sani Club — отель, состоящий из корпусов-бунгало, каскадом спускающихся к морю, окруженных цветущими кустарниками и зелеными лужайками. У многих номеров здесь есть собственные садики и частные бассейны — особая радость для семей с детьми. А если родители хотят побыть наедине, то малыши весело и задорно проведут время в яслях или детском клубе, где с ними займутся квалифицированные специалисты. Для них придуманы свои развлечения, связанные с природой: наблюдение за птицами, исследование дюн, изучение леса, изготовление поделок из природных материалов. А вечером вся семья непременно соберется за ужином в основном ресторане отеля — Olympos или в таверне Ouzerie, которая специализируется на греческой кухне. Ждет гостей и ресторан Pines, предлагающий вкуснейшие блюда, приготовленные из экологически чистых фермерских продуктов.

Отдых по-королевски

Бутик-отель Sani Asterias всегда был местом отдыха аристократических семей. Каждый номер — а это все сюиты — имеет просторную террасу или даже сад. Отделка номеров выполнена только из натуральных материалов, кровати с матрасами dream bed, а самую удобную подушку можно выбрать из обширного меню. Мраморные ванные комнаты зовут побаловать себя тропическим душем или расслабиться в джакузи. Панорамные окна позволяют любоваться морем с утра до ночи, а из номера выходишь прямо на частный пляж. В дополнение для постояльцев Sani Asterias зарезервированы лежаки на трех лучших пляжах курорта. Уровень сервиса здесь исключительный. Авторское меню, подготовленное звездным шефом в ресторане высокой кухни Water, каждый день радует разнообразием.

Новый и современный центр Spa Retreat предлагает эффективные восстанавливающие процедуры на основе средств известной французской марки Anne Semonin. Хостес и няни помогут присмотреть за детьми, пока родители отдыхают. Уезжать из этого райского местечка никому не захочется, но если гости отеля все-таки захотят посетить другие рестораны, спортивные или развлекательные центры на территории Sani Resort, им подадут к порогу электромобиль, чтобы передвигаться по окрестностям быстро и с комфортом.

 

 

Романтика для двоих

Sani Dunes — новинка в коллекции отелей курорта, которая обещает стать настоящей жемчужиной Sani Resort. Созданный специально для прекрасного уединения пар, отель имеет возрастное ограничение: если сюда и приезжают семьи с детьми, то только с теми, кому больше 12 лет. Для подростков предусмотрены свои развлечения: их ждет обучение в яхт-школе, футбольной или танцевальной академии, экомаршруты по окрестностям. Пока дети заняты, родители смогут остаться наедине и подарить друг другу романтическое свидание. Особенное наслаждение обещает новый The D Spa с процедурами от Anne Semonin, в том числе с самой современной криотерапией для лица и тела. Здесь есть и большой тренажерный зал, оборудован индивидуальный хаммам и джакузи для пар, проводятся сеансы массажа для двоих. Вечером всех гостей ждет романтика ужина при свечах на берегу моря и бурная ночная жизнь курорта.

 

 


 Sani зажигает звезды

Говорят, в Греции есть все. А на роскошном греческом курорте Sani Resort есть все и немного больше. Даже свои фестивали.

Музыкальный Sani Festival в этом году отметил свое 25-летие. В разные годы в нем принимали участие Боб Дилан, Хэнк Джонс, Сезария Эвора, Питер Гринуэй

Музыкальный Sani Festival в этом году отметил свое 25-летие. В разные годы в нем принимали участие Боб Дилан, Хэнк Джонс, Сезария Эвора, Питер Гринуэй, Мишель Легран, Арт Блейки, один из самых выдающихся джазовых вокалистов Курт Эллинг и многочисленные популярные греческие эстрадные исполнители. На время фестиваля холм Sani превращается в концертную площадку под открытым небом.  Музыкальный праздник проходит в середине лета.

На Гурме-фестиваль приглашают лучших шеф-поваров со всего мира посоревноваться в искусстве приготовления необычных яств. В нынешнем году фестиваль

На Гурме-фестиваль приглашают лучших шеф-поваров со всего мира посоревноваться в искусстве приготовления необычных яств. В нынешнем году фестиваль проходил под девизом «Rising Stars – a Taste of Future». Молодые дарования, завоевывающие гастрономический Олимп, представят взыскательной публике вкусы будущего. Презентации, мастер-классы и дегустации пройдут в Water Restaurant, Byblos Caviar, Katsu, Asian. Гости курорта смогут попробовать удивительные блюда, не выходя из отеля.


 

 

Так, кем бы вы ни были и какие бы мечты не привели вас в это место – вы наверняка захотите сюда вернуться еще не раз. Ведь некоторые путешественники тратят на поиски идеального места отдыха всю свою жизнь, а вы его уже нашли!

 

www.saniresort.ru

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)