Флагманский пентхаус претендует на звание самого романтичного и привилегированного секретного сокровища города: роскошный вид и обособленность возносят его резидентов на высший уровень (любви, статуса, комфорта — нужное подчеркнуть).
Еще пару лет назад под стеклянным куполом выразительного здания, передающего привет с Невского проспекта венецианскому Дворцу дожей, истеблишмент собирался в верховном (буквально!) спикизи-баре The с видом на старый Петербург и новое искусство — доминантой пространства стала арт-люстра «Коралловый закат» работы Дейла Чихули (другая люстра всемирно известного художника по стеклу экспонируется в музее Виктории и Альберта в Лондоне!). Сегодня двухуровневое пространство стало приватной резиденцией с собственной панорамой Петербурга.
На первом уровне в панорамной гостиной хорошо проводить кулуарные встречи, устроить особенный праздник или (наш выбор!) просто лежать на мягких диванах и смотреть на крыши, шпили и купола. В обеденной зоне персонал отеля накроет стол на 8 гостей и сервирует сет-ужин с актуальным русским акцентом авторства шефа Максима Шаршова. Тут же — барная зона, так что роскошный ужин с наступлением ночи имеет все шансы перейти в отличную вечеринку.
Совсем другое настроение на втором уровне — здесь празднуем осознанность бытия и предаемся неге на огромной кровати, медитируем на огонь в камине, Исаакиевский собор и крыши за витражными стеклами купола. У панорамного окна — рабочее место (для евангелистов баланса отдыха и работы!).
Если вам удастся преодолеть неземное притяжение и выйти из роскоши в реальную жизнь, консьержи Wawelberg постараются сделать переход максимально гладким: забронируют билеты в театры, организуют экскурсии в музеи или даже отправят в полет на вертолете — посмотреть с высоты на Петергоф и Кронштадт.
Но не торопимся! Пространство Wawelberg наполнено собственными сокровищами. Абсолютный маст: коллекция десертов-«минералов» в ресторане Minerals. Чароит из ежевичного мусса, оникс с цитрусовым конфи, кварц из вишневого компоте — нет сомнений, что хозяйка Медной горы решила стать шеф-кондитером отеля. Сами убедитесь: в Minerals оба зала — «Минералы» и «Чароит» — украшены минералами из Сибири и с Урала. Здесь же проводят тематические гастроужины «География вкусов», где через знакомство с локальными продуктами и кулинарными традициями гости отправляются в метафорическое путешествие по разным регионам России.
Для романтиков, задумавших сделать самый важный шаг в жизни прямо с Невского проспекта, в ювелирном бутике Feliksov Diamonds разработали эксклюзивную коллекцию помолвочных и обручальных колец, посвященную той самой Персидской люстре по дизайну Дейла Чихули, украшающей пентхаус, превратив чувства в золото, а память — в бриллианты. Получился настоящий знак отличия для влюбленных в красоту Wawelberg.

Мария Данилова
директор Wawelberg Hotel
Мы переосмыслили пространство Chihuly в логике резиденции. Здесь главный акцент — это уникальный панорамный вид, но при этом приватность и приоритетность сервиса. Пентхаус станет флагманом, который задаст стандарт для всей продуктовой линейки отеля. Идея пентхауса продиктована редкими особенностями этого пространства, которые нельзя «размножить» — высота, вид, обособленность и характер здания, поэтому здесь должен появиться не просто красивый номер, а роскошная резиденция. При этом для меня главное — это историчность здания: в нем нельзя сделать просто модно, с ним нужно взаимодействовать тактично и честно — сохраняя и восстанавливая важное, добавляя современность без конфликта с прошлым. Очень амбициозный проект, как и всё, что делает команда Wawelberg.
Реклама. ООО «Отель Вавельберг», ОГРН 1197847161104
Комментарии (0)