Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

  • Образ жизни
  • Спецпроекты
  • Путешествия
Путешествия

Поделиться:

Араис, лабне, мутабаль, шакшука и другие вкусы Востока в «Сафмар Аврора Люкс»

Шеф-повар московского пятизвездочного отеля Игорь Шепелев собрал в новом меню лобби-бара блюда ближневосточной кухни.

«Сафмар Аврора Люкс»

Это одна из самых богатых и разнообразных кухонь в мире, ведь она вобрала в себя гастрономические традиции разных континентов, торговые пути которых пересекались именно в этом месте.

Без яичницы шакшуки трудно представить начало дня в арабских странах: кипящая ароматная смесь из яиц, томатов, болгарского перца и лука со специями дразнит аппетит и в Москве.

Овощное мезе подойдет для любого времени суток. Набор небольших закусок включает овощные и кисломолочные блюда. Среди них запеченный баклажан мутабаль с тахинной пастой, оливковым маслом и лимонным соком (рецепт пришел из Турции), лабне — арабский вариант крем-сыра из йогурта и тапенад — средиземноморский паштет из оливок, маслин и вяленых томатов, чья история уходит корнями во времена римской империи.

«Сафмар Аврора Люкс»
«Сафмар Аврора Люкс»
«Сафмар Аврора Люкс»

На обед, ужин или основательный перекус попробуйте что-нибудь из мясных блюд. Например, ароматный и сытный люля-кебаб на горячей пите или араис — котлету из сочного и пряного говяжьего фарша  с кружками огурцов и томатов, перцем чили с медом и кинзой. Она тоже подается на горячей пите с салатом, йогуртовым соусом хайдари, картофелем фри и красным маринованным луком.

«Сафмар Аврора Люкс»

Знакомить гостей с богатой палитрой мировых гастрономий — традиция «Сафмар Аврора Люкс», которая насчитывает более 25 лет. Здесь не раз проходили гастрофестивали и гастроли известных шеф-поваров из разных стран. Сегодня эстафету продолжает команда ресторанов отеля, представляющая тематические обновления меню, сезонные блюда и индивидуальные банкетные программы.

Комментарии (0)

Наши проекты