18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
  • News
Путешествия

В центре Петербурга заработал китайский визовый центр

Располагается учреждение на Литейном проспекте, 26А. Центр работал в тестовом режиме со 2 августа, теперь открылся в полноценном режиме. Планируется, что центр будет собирать биометрические персональные данные заявителей, принимать оплату, выдавать визы и предоставлять консультации.

Shutterstock.com

До официального открытия в день обслуживали по 100-200 человек. При этом центр может принимать более 300 человек в день.

Как уточняли в генконсульстве КНР, открывали центр для повышения качества обслуживания заявителей, подающих документы на визу. Планируется, что центр будет собирать биометрические персональные данные заявителей, принимать оплату, выдавать визы и предоставлять консультации.

Кроме того, Генконсульство Китая в Петербурге продолжит работу. Через учреждение можно подать заявление на получение китайских паспортов и проездных документов, получить нотариальное заверение, регистрацию брака.

Напомним, Финляндия прекратила с 1 августа прием заявлений на выдачу виз и обслуживание клиентов в Петербурге, в том числе через визовые центры VSF.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)