18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

Где россияне планируют горнолыжный отдых?

Лучше гор могут быть только горы — и с этим согласны 55% респондентов опроса, который провела Национальная организация туризма Кореи. Почти половина из них собираются кататься за границей и все чаще выбирают экзотические направления, в топе которых — Корея. Причина тому — высокий сервис и безопасность, отличные трассы и склоны для любого уровня и привлекательная бонусная программа. Рассказываем подробнее.

Национальная организация туризма Кореи
Национальная организация туризма Кореи

В опросе Национальной организации туризма Кореи приняли участие 1300 человек из крупных городов России, предпочитающих активный отдых в горах. По результатам выяснилось, что 55% респондентов планируют горнолыжный отдых в этом сезоне, 35% опрошенных не собираются в горы зимой, а остальные 10% пока не определились. Что касается туристических направлений, 40% россиян предпочитают отдых на заграничных горнолыжных курортах. Немногим меньше — 35% — выбирают российские склоны. В ТОП-5 экзотических горнолыжных курортов по мнению опрошенных вошли США (25%), Южная Корея (23%), Китай и Аргентина (15%), а также Норвегия (5%).

Национальная организация туризма Кореи
Национальная организация туризма Кореи

Горнолыжное направление Кореи относительно ново для российских туристов, однако активно набирает популярность — тем более что интерес к культуре этой страны в целом наблюдается уже давно. С 2017 по 2019 годы турпоток из России в Корею вырос в среднем на 12,63% в год, а рекордный показатель был достигнут в 2019 году — 342 987 туристических визитов российских граждан! Сейчас, после пандемии, снова наблюдается рост интереса, и особенно — к зимнему горнолыжному туризму: курорты имеют удобную инфраструктуру, высокий уровень сервиса и широкий спектр услуг, а помимо активного спортивного отдыха можно также приятно провести время на различных фестивалях и мероприятиях. Самые опулярные курорты — Альпенсия, HIGH1, Феникс-парк, Vivaldi и Ёнпхён. 

Национальная организация туризма Кореи
Национальная организация туризма Кореи

Почему стоит посетить горнолыжные курорты Кореи?

Высокий сервис и безопасность

Все курорты оборудованы патрульными станциями, что позволяет наслаждаться катанием в безопасной обстановке. Кроме того, зимой в Корее проходит множество мероприятий и интересных фестивалей, которые можно посетить. Еще один плюс — привлекательная бонусная программа: для путешественников предусмотрены различные ски-пассы, бонусы и турпакеты.

Длинные и разнообразные трассы и склоны

Например, на территории курорта Ёнпхён находится самый длинный склон в Корее протяженностью 5,6 км. Есть различные трассы и дорожки для туристов всех уровней подготовки, обучающие мастер-классы и школа катания, доступно качественное профессиональное оборудование. А еще — прекрасные возможности для катания на доске: курорт «Феникс-парк» называют «раем для сноубордистов». Кроме того, система искусственного снега Кореи позволяет кататься не только в зимний сезон, но и на протяжении всего года.

Национальная организация туризма Кореи
Национальная организация туризма Кореи

Возможность почувствовать национальный колорит.

Все горнолыжные курорты находятся вблизи различных туристических достопримечательностей. Поэтому, помимо активного спортивного отдыха, можно посетить достопримечательности, насладиться корейской кухней, погрузиться в культуру страны, поучаствовать в церемонии чаепития, заняться медитацией и, конечно, побывать в настоящих корейских общественных банях – чимчильбанах: это один из любимых видов досуга местных жителей!

Сейчас добраться до Кореи можно добраться транзитными рейсами через третьи страны. Карантинные ограничения сняты, поэтому тест ПЦР сдавать не нужно, перед поездкой необходимо только получить электронное разрешение на въезд — K-ETA.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)