18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
  • News
Путешествия

Германия возобновила выдачу россиянам шенгенских виз всех категорий

Германия возобновила прием документов на шенгенскую визу. Теперь россияне могут получить визы для всех категорий поездок без исключений.

Shutterstock.com

Как сообщается на сайте визового центра Германии в России VisaMetric, возобновление выдачи россиянам шенгенских виз стало возможно после снятия ограничений по коронавирусу. Таким образом, начиная с 11 июня подача документов на шенгенскую визу в Германию возможна без ограничений для всех категорий поездок. Подтверждения вакцинации, выздоровления или тестирования на коронавирус при въезде в Германию также больше не требуются.

Подача документов заявителями, относящимися к консульскому округу Посольства Германии в Москве, возможна только в визовом центре Германии в столице и только по предварительной записи. Запись на подачу документов осуществляется на сайте визового центра по ссылке.

Отмечается, что из-за высокого спроса во время процедуры подачи заявлений и выдачи виз возможны задержки. Кроме того, в настоящий момент оплата консульского сбора возможна только наличными в рублях либо по выпущенной в Германии кредитной карте. «Оплата консульского сбора в рублях производится по актуальному обменному курсу загранпредставительства, просьба иметь при себе сумму под расчет, не требующую сдачи», — отмечают в центре. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)