18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
  • News
Путешествия

РЖД отменили требование носить маску в поездах и на вокзалах

В РЖД отменили обязательное ношение масок для пассажиров в поездах дальнего следования и на вокзалах, сообщает компания. Также снимается требование об измерении температуры.

﹏﹏﹏﹏﹏ / Shutterstock.com

«Поскольку эпидемическая ситуация стабилизировалась, постепенно снимаются действующие ограничения в поездах и на вокзалах российских железных дорог. Например, отменяется обязательное требование замерять температуру тела пассажиров в ходе поездки на поезде, а также им больше не надо носить маски и соблюдать социальное дистанцирование в вагонах-бистро и в вагонах-ресторанах», — сообщили в пресс-службе компании.

UPD: Роспотребнадзор заявил, что ношение масок на объектах ж/д транспорта остается обязательным.

«На объектах железнодорожного транспорта сняты различные ограничения по противодействию коронавирусной инфекции, при этом ношение масок по-прежнему остается обязательным», — говорится в сообщении (обновлено 21 марта 19:45).

В РЖД уточнили, что они продолжат дезинфицировать вагоны и помещения вокзалов. Также отменяются ПЦР-тесты для работников поездных бригад перед отправкой в рейс и обработка формы. Помимо этого, прекращается организация горячего питания для детей из организованных детских групп на вынос в вагонах по местам рассадки. Теперь они смогут выходить и обедать в вагонах-ресторанах.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)