18+
  • Образ жизни
  • Спецпроекты
  • Путешествия
  • News
Путешествия

«Газпром переработка» создали пешеходные экскурсионные маршруты в пяти российских регионах

В пяти регионах присутствия компании «Газпром переработка» заработают пешеходных экскурсионных маршрутов по главным достопримечательностям. Цель  инициативы – привлечение внимания гостей и жителей городов к историческим и современным памятным местам. Список включает в том числе те точки на карте, которые связаны с историей нефтегазовой отрасли. В Сургуте это дом Фармана Салманова, первооткрывателя сибирской нефти, в Астрахани – морской садик, где был обнаружен первый природный газ в регионе, в Оренбурге – пешеходный мост через реку Урал на границе Европы и Азии, построенный с участием газовиков.

Первым городом стал Новый Уренгой, где в работе над пилотной версией проекта принял участие Музей изобразительных искусств. Вблизи двадцати достопримечательностей газовой столицы установлены стилизованные информационные стойки. С помощью QR—кодов пользователь попадет на сайт городского музея, где на специально созданной странице размещена историческая информация о памятном объекте, а текст дополняет аудиосправка.

ООО «Газпром переработка» — дочернее общество ПАО «Газпром», осуществляющее транспорт и переработку углеводородов. Включает предприятия входят пять перерабатывающих заводов, гелиевый завод и Управление по транспортировке жидких углеводородов. ООО «Газпром переработка» является участником ООО «Газпром нефтехим Салават», в составе которого крупнейшие перерабатывающие промышленные комплексы: нефтеперерабатывающий, газохимический и нефтехимический завод «Мономер», а также участником ООО «Газпром переработка Благовещенск». Филиалы Общества расположены в Ханты-Мансийском автономном округе —Югре, Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Коми, Астраханской и Оренбургской областях. 

Комментарии (0)