18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Twitter назвал самые обсуждаемые темы 2016 года

Twitter назвал главные тематические тренды уходящего 2016 года: новости, кино, спорт, политика — все, что обсуждали миллионы пользователей в микроблогах.

Так, главными глобальными трендами стали олимпийские игры в Рио, выборы президента США и запуск игры PokemonGo. А в топ основных трендов в новостях и политике также вошел референдум о выходе Великобритании из ЕС Brexit и движение против насилия в отношении чернокожего населения Blacklivesmatter.

Самые обсуждаемыми сериалами названы фэнтази-сага «Игра престолов», постапокалиптическое телешоу «Ходячие мертвецы» и сериал о жизни и работе врачей «Анатомия страсти». Из фильмов пользователи чаще всего обсуждали «Звездные войны», «Отряд самоубийц» и «Дэдпул».

Самыми популярными кинотвитами стали запись Леонардо Ди Каприо, наконец получившего «Оскар», а также сообщения Ким Кардашьян и Сета Рогена.

Больше всего подписчиков у микроблогов Кетти Перри (94,6 млн), Джастина Бибера (90,2 млн) и Тэйлор Свифт (82,2 млн). Самыми обсуждаемыми артистами по итогам года стали азиатский бойз-бэнд Exo, южнокорейский певец Чимин и ушедший из жизни в апреле 2016 американский музыкант Принц.

В топ самых популярных музыкальные твитов 2016 года вошли записи музыкантов группы One Direction Луи Томлинсона и Гарри Стайлза.

Самыми популярными флешмобами 2016 года названы #MannequinChallenge, музыкальный рэп-флешмоб So Gone и #RunningManChallenge.

А в топ гифок вошли девушка и акула, покемоны на Gamebox и шутка со смайликами.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)