18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

«Вконтакте» проведет оупен-эйр на 100 тысяч человек

«Вконтакте» впервые проведет фестиваль на свежем воздухе. 18 и 19 июля состоится первый в истории российских социальных сетей встреча пользователей VK. На территории парка 300-летия Петербурга популярные паблики сгруппируются в клубы по интересам. А списки аудиозаписей будут исполнять настоящие артисты на сцене с живым звуком.

Как рассказал редакции «Собака.ru» Андрей Резников, ставший генеральным продюсером нового фестиваля, в первой оффлайн встрече «Вконтакте» примут участие не только крупные группы-миллионники и известные бренды – любое сообщество может стать ее участником. Главным критерием отбора станет оригинальность воплощения своей выставочной площадки. Финальный состав сообществ-участников будет определен командой «Вконтакте».

Андрей Резников, генпродюсер фестиваля «Вконтакте»  

Мы с 15 февраля объявляем конкурс идей для сообществ и групп-миллионников. Место на фестивале получат те, кто предложат нам самые интересные и самые оригинальные интерактивы со своими подписчиками. Мы хотим выбрать такие сообщества, инсталляции которых станут открытием для пользователей «Вконтакте». На двух сценах выступят только достойные отечественные артисты, так как социальная сеть создана в России. На фестивале мы хотим воссоздать «Вконтакте» в макетном виде, чтобы ворота парка 300-летия стали для горожан входом в их профиль, а зоны с сообществами — реальным пространством социальной сети. Мы организуем первую оффлайн встречу на открытом воздухе, чтобы интернет-друзья, наконец, встретились в реальной жизни».


Всего на фестивале «Вконтакте» будут действовать 15 тематических зон. Центральным станет объединение музыкальных сообществ. На протяжении всего уикенда на LIVE сцене выступят известные исполнители, а на «Другой сцене» свои умения покажут мнее известные, но не менее интересные артисты. Помимо музыкального концерта, петербуржцы смогут посмотреть автомобильное шоу, поучаствовать в чемпионатах по настольным играм, посетить мастер-классы успешных людей, попробовать экстремальные виды спорта. В кубе «Маркет» любители шоппинга найдут эксклюзивную одежду, а в клубе «Инновации и техника» любознательные горожане увидят роботов и транспорт будущего. Для родителей с детьми будет работать отдельный клуб «VK детям», а для начинающих юмористов будет открыта stand-up сцена.

Проект будет реализован командой «Вконтакте» совместно с радио «Рекорд» — первой танцевальной радиостанцией России, организатором крупнейших событий: Sensation, Trancemission, «Супердискотека 90-х» и многих других. По оценке организаторов, встречу за уикенд посетят более 100 тысяч человек. Стоимость входного билета – от 1000 рублей.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
18 - 19 июля 2015 года
Люди:
Андрей Резников

Комментарии (0)