18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Государственный поисковик «Спутник» заработает в мае

В мае заработает государственный поисковик «Спутник». Тестировать сервис собираются на чиновниках. По словам Алексея Басова, вице-президента «Ростелекома», который развивает платформу, это будет «поисково-сервисный портал, построенный вокруг сервисов, облегчающих жизнь человека. С этим направлением компания связывает развитие своего бизнеса в будущем».

Планируется, что «Спутник» будет фокусироваться на сервисах, связанных с государством. Также ожидается, что поисковик будет предоставлять не только операторские, но и информационные услуги. Речь идёт, как сообщает «Коммерсант», о работе с «тяжёлым контентом», включая видео или онлайн-сервисы в различных нишах, которые менее монетизированы современным интернет-бизнесом.

О том, что в России появится государственный поисковик стало известно в октябре 2013 года. Предполагалось, что объем инвестиций в проект составит $20 млн.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (2)

  • Гость 19 июля, 2014
    Комментарий удален
  • Ryaposha 24 апр., 2014
    Было бы забавно, если бы появился ещё и государственный антивирус. И назвали его "Погром". Интересы России в интернете представлял бы "Спутник" и "Погром".