Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Поделиться:

Новое предприятие по производству роботов появится в Петербурге

Его планируют запустить летом 2026 года на площадке ОЭЗ «Новоорловская». Там будут производить логистических и промышленных роботов для гибких производственных систем.

Shutterstock.com

В следующем году там же откроют научно-производственные центры в области беспилотных авиационных систем и технологий низкотемпературного катализа, рассказал председатель совета директоров ГК «Intratool» Сергей Терентьев.

«В ОЭЗ „Новоорловская“ мы строим новый завод. Планируем открытие этого предприятия в июне 2026 года. Я думаю, что это будет первый завод в России, которые серийно будет производить логистических и промышленных роботов», — пишет «Фонтанка» со слов Терентьева.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)