18+
  • Образ жизни
  • Гаджеты
Гаджеты

Yota предлагает выбирать самостоятельно наполнение тарифа: количество минут и гигабайтов

Новаторский для российского телеком-рынка продукт позволяет собирать свой собственный пакет минут и гигабайтов с безлимитным доступом к любым мессенджерам. Рассказываем, как это работает.

Что это такое?

Новая линия услуг позволяет клиентам мобильного оператора выбрать отдельно необходимое количество гигабайт и отдельно нужный пакет минут в зависимости от индивидуальных потребностей. Причем модифицировать собственный тариф можно каждый месяц — ведь обстоятельства у нас меняются часто со скоростью света (а иногда и быстрее!). Параллельно можно подключать неограниченный доступ к соцсетям и мессенджерам, среди которых Facebook, Facebook Messenger, Instagram, «ВКонтакте», «Одноклассники», Twitter, Skype, Telegram, Viber, WhatsApp. И это все не отменяет безлимитные звонки внутри сети Yota и отсутствие роуминга по России.

Владимир Добрынин, генеральный директор Yota

Мы отказались от традиционного подхода к предоставлению услуг, когда клиент получает вместе с необходимым ему количеством гигабайт навязанный пакет минут и SMS. Теперь в простом и понятном мобильном приложении каждый пользователь Yota может самостоятельно выбрать только то, что ему действительно нужно. Достаточно всего четырех кликов и 30 секунд, чтобы создать свой пакет услуг с необходимым количеством минут, гигабайт, с безлимитным доступом к любимым приложениям, безлимитными или поштучными SMS».

Как это работает?

На сайте компании есть раздел «Собрать свою Yota». При помощи конструктора пользователь выбирает необходимое количество минут и гигабайтов. Если нужно (или просто хочется) смотреть много видео онлайн, а звонки сводятся к минимуму за счет общения в месенджерах, то надо фиксировать наибольшее количество байтов и оставлять наименьшее количество минут — все просто. Одновременно с «прокручиванием» предполагаемых условий на экране меняется цена, которую клиент видит тут же. При этом сразу отмечает необходимые безлимитные приложения соцсетей, а если все устраивает, то и сим-карту можно заказать практически в один клик.

Сколько это стоит?

Цены на минуты и гигабайты варьируются в зависимости от региона. С учетом возможностей конструктора, пользователь из Петербурга может создать себе, например, такие пакеты: 200 минут и 10 Гб за 350 рублей, 200 минут и 30 Гб за 550 рублей, а также 400 минут и 15 Гб за 550 рублей. К каждому он легко добавит тут же безлимитные соцесети за 20 рублей и неограниченные смс за 50. Чтобы клиент менял условия и контролировал расходы в реальном времени, Yota создали мобильное приложение, которое закачивается через AppStore или Google Play.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)