18+
  • Образ жизни
  • Гаджеты
Гаджеты

Xiaomi объявила о сотрудничестве с Всемирным фондом дикой природы

Международная технологическая компания Xiaomi запускает акцию вместе с Всемирным фондом дикой природы (WWF). Бренд стал партнером Конкурса грантов для российских заповедников и национальных парков и в его рамках будет перечислять в фонд 1 000 рублей с каждого проданного смартфона серии Mi 10T, купленного в магазинах партнёров с 21 февраля по 21 марта. Одновременно с этим победители в некоторых номинациях конкурса получат гранты от Xiaomi.

«Компания Xiaomi известна тем, что помогает людям сделать свою жизнь более комфортной и насыщенной благодаря нашим современным и доступным технологиями. Но на самом деле мы стремимся заботиться не только о людях, но и об окружающей среде. В этом году нашей важнейшей экологической инициативой в России стало сотрудничество с фондом WWF. Надеюсь, что наше участие в программе внесет серьезный вклад в сохранение красоты российской природы и редких животных, которые обитают на территории страны» — сказал Юй Мань, глава Xiaomi в России и СНГ.

Забота об окружающей среде — одно из важнейших направлений для бренда Xiaomi. Начиная с первого смартфона Mi 1, компания стремилась использовать упаковочные материалы и бумажные коробки, пригодные для переработки. Кроме того, она уменьшила упаковку для более 95% всех продуктов. В 2020 году Xiaomi взяла на себя обязательство сократить количество пластика, используемого в упаковке, на 60%, начиная с Европы. Серия Mi 10T стала первым шагом в реализации этого обещания.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)