18+
  • Образ жизни
  • Финансы
  • News
Финансы

Петербуржцы увеличили траты на новогодние развлечения

В основном горожане активно тратили на детский отдых, увеличив расходы на 9%. В среднем в центрах детских развлечений и семейного досуга оставляли по 1910 рублей. 

FOTOGRIN/shutterstock

Также в этом году стало на 13% больше посетителей в кинотеатрах. По мнению аналитиков, интерес публики сместился в детские центры и другие площадки для развлечений из-за морозов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные аналитического ресурса «Чек Индекс» компании «Платформа ОФД». 

Еще морозы повлияли на рост доходов ресторанов и кафе. Там жители Петербурга в эти каникулы оставили на 9% больше. В среднем — по 1870 рублей. Наиболее заметно выросли расходы петербуржцев на электронику и бытовую технику. Средний чек в этой категории вырос по сравнению с началом прошлого года на 12% — до 11 190 рублей. А число покупок увеличилось на 10%. Интернет-продажи техники продемонстрировали увеличение на 30‒35%.

Напомним, что Дворцовая площадь стала самым популярным местом Петербурга на новогодних каникулах. Также в рейтинг вошла Рождественская ярмарка, которая в этом сезоне работала на Манежной и Московской площадях.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)