18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
Спецпроекты

10 цифровых подарков для близких на Новый год

Близкие люди, друзья и родственники оказались в разных городах и странах по всему миру, но это не повод забыть о подарках на Новый год. Мы собрали несколько идей приятных презентов, которые пригодятся вне зависимости от местоположения одариваемого. Каждый из них можно приобрести онлайн и оплатить с помощью карты или Системы быстрых платежей (СБП). Испытайте удачу и проверьте, работает ли новогоднее волшебство, до 31 декабря: при оплате по СБП любых товаров на сумму от 10 рублей реально выиграть 1 тысячу и даже 1 млн рублей. Совершить покупку можно как в онлайн-магазинах, так и в торговых офлайн-точках. Проверить возможный выигрыш получится на официальном сайте Системы — понадобится только ввести номер телефона.

Фото: www.shutterstock.com

Сертификат на изучение английского языка

Английский — одно из важнейших знаний, которое точно пригодится всегда и везде: и при просмотре фильма в оригинале, и при переезде в другую страну. Подарите близкому возможность начать разговаривать на английском или продолжить его изучать. Школ, курсов и преподавателей много — ориентируетесь на отзывы, стоимость и другие параметры. Совсем не обязательно дарить сразу 50 занятий, достаточно и минимального количества: главное в любом деле — просто начать. И ваш подарок послужит таким стартом.

Подписка на стриминговую платформу

Потреблять пиратский контент — дело прошлого. Смотреть фильмы и сериалы в отличном качестве давно можно без регистраций и СМС. А видеоплатформ появилось так много, что быть подписанным на все, кажется, почти невозможно. Хорошо, что познакомить друга или коллегу с новым онлайн-кинотеатром и его оригинальным контентом проще простого — достаточно подарить подписку на один или несколько месяцев. Заодно появится повод прийти в гости и вместе посмотреть фильм.

Кулинарные онлайн-курсы

Вкусно готовить — такой же навык, как уметь плавать или водить машину. Ему можно научиться! Главное, заручиться помощью и поддержкой профессионалов. А их можно найти на кулинарных онлайн-курсах и мастер-классах. В таком деле важно проявлять внимание и отмечать, что особенно интересно получателю подарка: завтраки, десерты или, может быть, блюда из мяса? В каждом направлении есть свои нюансы.

Фото: Cala, Unsplash

Электронная книга

Да, это все еще хороший подарок, который может стать максимально персональным: у каждого найдется то самое произведение, которое он хочет прочитать. Если узнать (или угадать) литературные предпочтения сложно, ориентируйтесь на классику: Достоевский и Горький — по-прежнему наше все.

А для тех, кто не любит или не успевает читать, но хочет быть в курсе современной литературы, подойдут аудиокниги. Среди главных новинок этого года выбор огромный. Например, «Перекрестки» Джонатана Франзена и «Чумные ночи» Орхана Памука.

Сертификат на онлайн-обучение

Новый год традиционно становится возможностью начать новую жизнь, например в профессиональной сфере. Вы можете сподвигнуть кого-то на достижения, исполнить его мечту или подтолкнуть к сложному решению. Для этого достаточно оформить подарочный сертификат на одной из обучающих онлайн-платформ. Получатель подарка сам сможет выбрать конкретное направление и шаг за шагом менять свою деятельность. Настоящие чудеса!

Онлайн-тренировки

Для того чтобы поддерживать форму, уже давно необязательно ходить в фитнес-зал: многие спортивные клубы и проекты запускают онлайн-тренировки. Безусловно, у такого формата масса преимуществ: как минимум не нужно никуда ехать, а заниматься можно в любое удобное для себя время. Но с таким подарком надо быть аккуратнее — не все его сочтут проявлением заботы. Поэтому прежде всего нужно убедиться в необходимости такого сюрприза.

Фото: Anastasia Zhenina, Unsplash

Онлайн-курсы по вязанию

Вязание, как вышивание и лепка из глины, — настоящая медитация. На пару часов можно отвлечься от реальности и погрузиться в рукотворный процесс. Польза от вязания не только эмоциональная, но и практическая: благодаря курсам можно научиться вязать буквально все — от носков до свитера, от шапки до жилета. Так можно даже полностью обновить зимний гардероб.

Онлайн-курс по воспитанию собаки

Жить с питомцем не всегда так просто и весело, как это показывают в соцсетях. Но с этим можно работать. Если у вашего близкого есть собака и у них сложности в отношениях, подарите онлайн-занятия со специалистом по корректировке поведения животного. Первый встречный здесь не подойдет: необходимо провести ресерч и выбрать того, кто бережно относится к питомцам и не использует агрессивные методы воспитания.

Фото: Camylla Battani, Unsplash

Онлайн-психотерапия

Каждому из нас нужна поддержка. Качественную и эффективную помощь в вопросах ментального здоровья можно получить от психотерапевта. Решиться на такой шаг самостоятельно не всегда легко, тут пригодится помощь близкого — ваша. Всего одна консультация может дать толчок к серьезным переменам.

Онлайн-курс по приготовлению коктейлей

В вашем окружении есть любитель вечеринок? Такой подарок точно запомнится на фоне остальных. На таких курсах научат готовить десятки популярных и всеми любимых коктейлей, эффектно их сервировать, помогут разобраться со всеми бокалами и барменскими инструментами, а еще поделятся различными лайфхаками и даже помогут собрать домашний бар.

Комментарии (0)