18+
  • Образ жизни
  • Спецпроекты
  • Дизайн
Дизайн

Morelli выпустили ручку в стиле гоночной Ferrari

Специально для бренда всемирно известные дизайнеры Массимилиано и Дориана Фуксас спроектировали дверную фурнитуру по мотивам итальянской гонки Mille Miglia.

На семейной фабрике в итальянской Брешии Луиджи Биголони и сыновья делают дверную и оконную фурнитуру при участии роботов и академиков архитектуры. Например, ретрофутуристичную ручку Morelli Sunrise придумали Массимилиано и Дориана Фуксас, владельцы звездного Studio Fuksas и командоры ордена искусства (миланский выставочный комплекс Fiera Milano, где проходит главный мировой смотр дизайна Salone del Mobile, — их проект). Для Morelli они вдохновились самым красивым ретроралли Европы Mille Miglia, в ходе которого коллекционные автомобили едут по маршруту из Рима в Брешию и обратно.

Shutterstock

Именно культовая гонка Mille Miglia «пропиарила» в середине XX века автомобили класса «гран туризмо» Alfa Romeo, Ferrari, Maserati, а в начале XXI превратилась в событие для ценителей вроде актера Джереми Айронса, солиста группы Jamiroquai Джея Кея и гонщика-чемпиона Мики Хаккинена. А еще эти латунные ручки Morelli украшены полосками разных цветов: например, красная передает большой привет Ferrari. Ручки можно буквально примерить перед покупкой: специальная функция на сайте Morelli позволяет интегрировать 3D ­изображения ручек в визуализации проектов, чтобы получить полное представление о том, как они будут смотреться в реальности.

Луиджи Биголони

владелец фабрики по производству фурнитуры Morelli

Ретроавтомобили — моя большая страсть уже много лет. Я предложил Массимилиано и Дориане разработать эту тему. Получилась модель, в которой все пропитано автомобильным духом: и форма, и отделка.

morelli.ru

Комментарии (0)