18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
  • News
Дизайн

В IKEA появилась игрушка, нарисованная 9-летним петербуржцем. Это собака-русалка — и она помогает тем, кто попал в беду

В IKEA появилась игрушка, нарисованная юным художником из Петербурга. 9-летний Савва стал одним из победителей международного конкурса детских рисунков «Давай играть» — он изобразил собаку-русалку, которая помогает тем, кто попал в беду.

Все изображения предоставлены «Собака.ru» пресс-службой IKEA в России
Все изображения предоставлены «Собака.ru» пресс-службой IKEA в России

В основе новой игрушки, которая вошла в лимитированную коллекцию плюшевых персонажей «Сагоскатт/Sagoskatt» и продается в магазинах IKEA по всему миру — эскиз собаки-русалки, которая, по замыслу 9-летнего художника из Петербурга, помогает людям и животным, попавшим в беду. «Я люблю рисовать и часто придумываю разные истории. Так мне пришла в голову идея о такой необычной собаке, и я решил послать ее на конкурс», — рассказал Савва.

«Каждый год мы получаем невероятное количество ярких и потрясающих творческих работ. Хотелось бы, чтобы все они стали мягкими игрушками. При выборе победителей мы принимаем во внимание следующие факторы: яркий и необычный внешний вид, потенциал игрушки для серийного производства и массовых продаж, а также требования безопасности будущего изделия», — отметил разработчик ассортимента IKEA для детей Хорхе Омар Сантойо Энан.

Все средства, вырученные от продажи новой серии игрушек, будут направлены на развитие социальных проектов в России. Коллекция уже поступила в продажу

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)