18+
  • Образ жизни
  • Спецпроекты
  • Дизайн
Дизайн

Повышаем самооценку и учимся любить себя с помощью подписки на розы, ромашки и пионы (что? да!)

То, что растения – главный тренд 2020 года (который не собирается никуда уходить!), давно не секрет. Пространство вокруг себя можно украшать каждый день новыми букетами, причем составленными собственноручно, а со всеми страхами поможет разобраться команда LetLoveBloom, которая доставляет наборы цветов по подписке. Кстати, рассказываем, зачем это нужно так же, как и подписка на обеды или на кинопремьеры.

Для чего это нужно?

Все просто! Мы много посвящаем времени работе, чужим людям и посторонней коммуникации, а иногда нужно остановиться и сосредоточиться на себе. Составление букета в вазе – релаксация и цветотерапия. LetLoveBloom помогает настроить на положительный заряд внутренний мир, доставляя раз в неделю (утром!) домой или в офис наборы цветов, из которых составляются композиции так, как хочется, а не по велению флориста в ближайшей лавке. Одновременно с этим прямо у нас на глазах разрушается миф, что цветы – это роскошь, а сама новаторская идея подписки на цветы разовьет медитативную привычку иметь дома стильные букеты собственного производства. К слову, это не только успокаивает нервную систему, но и является, когда хочется обновить дизайн, самым настоящим интерьерным решением.

Как это работает?

Флорист LetLoveBloom подбирает сложносочиненные композиции – это нетривиальные сочетания цветов: их не встретишь в классических букетах. Дома можно с ними экспериментировать: пробовать разные миксы и составлять свои гармонии, которые радуют и подходят к интерьеру. Даже если сначала будет страшно, потом придет опыт и положительный эффект от такой созидательной терапии, тем более, что команда LetLoveBloom всегда готова прийти на помощь.

Как все организовано?

LetLoveBloom – доставка цветов по подписке. Каждый понедельник или среду домой (или в опен-спейс, где хочется украсить свой рабочий стол) курьеры привозят наборы свежих цветов. Их нужно обрезать, убрать лишние листья и составить композиции, которые добавят красок в офисе или в разных комнатах дома. К набору флорист компании обязательно приложит инструкцию с правилами создания и ухода за композицией: как определить длину стебля, как выбрать вазу, когда менять воду, для чего нужна подкормка. Наборы (а их три вида: «база», «комфорт» и «премиум») составлены таким образом, чтобы у каждого получилось красиво: подбирает сочетания по колориту, по высоте стебля, по форме соцветий. Цветы привозят еще в бутонах, потому что они сразу едут со специальных аукционов, а не из холодильников, поэтому оставаться свежими они будут до следующего приезда курьера.

Что я могу заказать?

Наборы LetLoveBloom отличаются по количеству видов цветов. В базовый входит от 2 до 3 видов цветов, в комфорт – до 5 видов, в премиум – от 5 до 10. Оформляя подписку, можно сделать акцент на тех цветах, которые хочется видеть дома, например, ромашках или фиолетовых гвоздиках. В целом флористы при составлении наборов миксуют сезонность и тенденции. Кроме этого, команда видит и обязательно учитывает, какие цветы подписчик уже получал и есть ли у него любимые сочетания. 

А если я ничего не умею делать с цветами?

Не беда! Идеологи LetLoveBloom видят своей миссией помочь людям перестать бояться коммуницировать с цветами. Для этого в каждом наборе есть подробное описание того, как менять воду или срез в течение недели, а вазу и секатор подписчик получит с первым заказом. Если по какой-то причине цветы начали увядать раньше следующей доставки, то команда поможет оживить их: расскажет, что хризантемы надо поставить на час в горячую воду, а розы – в холодную (и никаких полосканий в ванной!). А если в наборе есть нежные калы, то к ним будет сопровождение об определенном уходе. В случае форсмажора всегда можно получить персональную консультацию флориста.

Цветы дома – это просто и понятно?

Да! Потому что это образ жизни. Команда LetLoveBloom уже решила все вопросы с выбором, качеством и доставкой цветов, а дома нужно просто быть готовым к экспериментам. Идеологи проекта хотят объяснить, что цветы дома могут быть не только после свидания или дня рождения, (хотя кнопка «намекнуть о подарке» на сайте все же имеется), что цветы – это любовь к себе, психологическое здоровье и позитивная самооценка, ведь в начале пути мы растеряны, а через месяц подписки уже сами составляем букеты и придумываем композиции.

letlovebloom.ru

Комментарии (0)