18+
  • Образ жизни
  • Авто
Авто

В России стартовали продажи кроссовера Skoda Kodiaq

Первый большой автомобиль чешского бренда в классе SUV может похвастаться размерами, вместимостью и новыми комплектациями в духе Simply Clever: длина внедорожника — 4,70 метра, устроиться там может до семи человек, а наборы электронных ассистентов дополнены камерой кругового обзора, системой буксировки прицепа и контролем слепых зон.

Инженеры Skoda посвятили семейный внедорожник Kodiaq бурому медведю кодьяку, одному из самых крупных хищников в мире, и сделали автомобиль внушительных размеров: длина кроссовера — 4,70 м, вместимость — до семи человек и самый большой багажник в классе, объем которого в пятиместной версии достигает рекордных 1980 л при сложенных задних креслах. Автомобиль подходит как для загородных путешествий всей семьей, так и для городских экспедиций: внедорожник оснащен функцией выбора режима движения Driving Mode Select — она позволяет водителю управлять работой двигателя и DSG, усилителем руля, климатической установкой и другими системами в формате Normal, Eco, Sport, Individual и Snow. 

В число опций автомобиля, которые традиционно доступны в моделях более высокого класса, входят фоновая подсветка салона, подогрев рулевого колеса, двух или трехзонная климатическая система Climatronic, новая для бренда функция связи In-Car-Communication и виртуальная педаль с сенсорным управлением, которая позволяет открыть багажник одним движением ноги под задним бампером.

Новый автомобиль Kodiaq также выпускается в новых комплектация Ambition Plus и Style Plus, которые появились у бренда впервые. Первая включает в себя датчики парковки спереди и сзади, систему выезда со стоянки задним ходом Rear Traffic Alert, контроль слепых зон и подъем в гору. Во второй список добавлены круговой обзор Area View, система сохранения дистанции Front Assistant с функцией аварийного торможения City Emergency Brake, а также защита пассажиров Crew Protect Assist и адаптивный круиз-контроль. 

Полноприводные автомобили Skoda Kodiaq вышли на рынок с двумя бензиновыми и одним дизельным двигателем: 1.4 TSI в сочетании с шестиступенчатой коробкой передач, 2.0 TSI и 2.0 TDI — с семиступенчатым аппаратом.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)