18+
  • Образ жизни
  • Авто
Авто

Новая Audi Q7

Инженеры марки Audi проделали ювелирную работу над внедорожником Q7, придав обтекаемым линиям кузова бриллиантовую огранку.

Максимальный дорожный просвет — 235 миллиметров.23 динамика аудиосистемы Bang & Olufsen обеспечат поездке правильный звук

Максимальный дорожный просвет — 235 миллиметров.
23 динамика аудиосистемы Bang & Olufsen обеспечат поездке правильный звук

Audi Q7 получил модульную платформу с продольным расположением силового агрегата MLB, которая используется для следующих поколений Porsche Cayenne

Audi Q7 получил модульную платформу с продольным расположением силового агрегата MLB, которая используется для следующих поколений Porsche Cayenne, Volkswagen Touareg и первого в истории кроссовера Bentley.

6,1 секунды нужно автомобилю, чтобы разогнаться до 100 километров в час.

6,1 секунды нужно автомобилю, чтобы разогнаться до 100 километров в час.

5,7 литра дизельного топлива расходует версия 3.0 TDI на 100 километров пути.

5,7 литра дизельного топлива расходует версия 3.0 TDI на 100 километров пути.

Флагманский кроссовер второго поколения ждали не меньше, чем очередной айфон, поэтому и секретность автоконцерн хранил, как тайный агент Ее Величества, а официальную презентацию растянул на полгода. После публикации в декабре 2014-го первых фотографий и технических сведений о новинке член совета директоров по техническому развитию Audi AG профессор Ульрих Хаккенберг впервые очно представил Q7 на январском международном мотор-шоу в Детройте. Через пару месяцев авто отправилось на Женевский автосалон. Сразу вслед за этим глава Audi в России Ахим Заурер познакомил с ньюкамером московскую публику — закрытые показы в столице продолжались до 30 апреля, а ровно через три месяца у внедорожника состоялась премьера на Новой сцене Александринского театра в Петербурге.

Внешний рестайлинг не радикален, благодаря чему признать новичка на дороге довольно легко. Автомобиль будто позанимался с тренером: сбросил 325 кило (между прочим, это вес большого концертного рояля), «подсушился» (теперь параметры Q7— 5,05 метра в длину, 1,97 метра в ширину и 1,74 метра в высоту) и получил рельеф. Если бы Q7 был Бэтменом, то корпулентный кузов предыдущего поколения— это Майкл Китон, а новинка— поджарый Кристиан Бейл.

При уменьшении внешних габаритов салон авто парадоксально увеличился: над головами передних пассажиров добавилось 4,1 сантиметра пространства, вовтором ряду— 2,3 сантиметра. Как и прежде, автомобиль способен перевозить семь человек, при этом в третьем ряду смогут комфортно расположиться не только дети, но и взрослые (кроме разве что звезд баскетбола или моды). При пятиместной компоновке багажник вместит 890 литров поклажи, аесли путешествовать вдвоем, сложив третий и второй ряды,— то рекордные 2075 литров.

Для отделки мастера из Ингольштадта выбрали кожу, натуральное дерево и высокотехнологичный пластик, обустроив футуристическое пространство, в котором передняя панель подражает линии горизонта, хвастаясь вентиляционными дефлекторами, мимикрирующими под декоративную накладку. Рычаг коробки передач, наоборот, не пытается притвориться увеличившимся в размерах колесиком радиоприемника, а просто становится крепко сбитым и надежным парнем. Выдвижной бортовой дисплей, верный семейным традициям, располагается по центру передней панели. Опционально хозяин Q7 может установить полностью цифровую приборную панель с дисплеем 12,3 дюйма, как у родстера AudiTT последнего поколения.

Под капотом кроссовера может устроиться бензиновый двигатель 3.0 TFSI мощностью 333 л. с. или дизельный 3.0 TDI мощностью 249 л. с.

6 вещей для городского сафари на внедорожнике 

Куртка R13

Куртка R13

Очки Cutler аnd Gross

Очки Cutler аnd Gross

Палантин Madeleine Thompson

Палантин Madeleine Thompson

Юбка Kenzo

Юбка Kenzo

Сапоги Gianvito Rossi

Сапоги Gianvito Rossi

Шляпа Lanvin

Шляпа Lanvin

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)