18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Канье Уэст выпустил расширенную версию альбома Donda. Теперь более 2 часов и 32 трека!

Канье Уэст пополняет альбом новыми треками: вышла делюкс-версия пластинки Donda. 10-й по счету лонгплей в дискографии рэпера и наделавший шуму задолго до того, как появился на стримингах, теперь длится более 2 часов и включает в себя 32 записи.

Альбом Donda вышел 29 августа и насчитывал 26 треков — уже тогда это был самый большой по продолжительности релиз Уэста (1 час 44 минуты!). Однако рэпер решил, что это не предел, и выпустил расширенную версию пластинки. Теперь это 32 трека общей длительностью 2 часа 11 минут. На гостевых треках появляются Jay-Z, Pop Smoke, Travis Scott, Young Thug, Playboi Carti, The LOX, The Weeknd, Lil Baby, DaBaby, Baby Keem, Marilyn Manson и многие другие. В числе новинок — совместный трек с André 3000 под названием Life Of The Party.

Альбом Donda открывается 52-секундной Donda Chant, в которой женский голос повторяет имя Донды — матери Канье Уэста, ушедшей из жизни в 2007 году. Ей и посвящен юбилейный, десятый сольный полноформатник рэпера.

Еще до своего выхода пластинка наделала немало шума. Изначально датой релиза ставили 23 июля, после чего сроки несколько раз сдвигались — в последний раз на 3 сентября, однако и тут Канье всех обошел, выпустив Donda раньше времени. Он трижды презентовывал альбом на на забитых под завязку стадионах в Атланте и Чикаго. Для последней презентации, которая прошла в ночь на 27 августа, рэпер построил точную копию своего дома детства, позвал постоять на его ступенях Мэрилина Мэнсона и даже заново женился (да!) на Ким Кардашьян.

«И ни одного мата. Походу, Иисус действительно спас Канье», — говорит об альбоме Donda Сэм, лицо радиостанции Studio 21, шеф-редактор Karmapolitan и один из главных рэп-просветителей страны. Музыкальный критик и журналист Даня Порнорэп называет новый лонгплей Уэста «Канье Малевича» — он вышел без обложки, на месте которой черный квадрат.

Не Канье Уэст, а просто Йе — называйте его теперь так. В октябре суд в Лос-Анджелесе одобрил смену имени рэпера. Музыкант отмечал, что его решение об изменении имени было принято «по личным причинам» — и не давал никаких дополнительных объяснений. Посмотрите также первый официальный клип к альбому Donda. В видео на песню «24» рэпер возносится к небесам, чтобы встретиться с покойной матерью — Дондой Уэст, которой и посвящен альбом.

Комментарии (0)

Купить журнал: