18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Петербурге: с 21 по 23 марта

Биография Ива Сен-Лорана в прокате, очередная «Пиратская станция», детский фотопраздник, фестиваль шведского кино, концерт Майкла Джиры, выставка актуальной графики в Русском музее — мы выбрали главные события этих выходных.

Фильм «Роковая страсть»

C

20

марта

Начало 20-х: беженка из Польши (Марион Котияр), чтобы вытащить сестру из нью-йоркского карантина, становится проституткой под началом злодея-сутенера, а потом встречает двоюродного брата последнего, обаятельного фокусника (Хоакин Феникс). Новая большая драма Джеймса Грэя, главного в Голливуде специалиста по фактурным восточно-европейским иммигрантам (оригинальное название фильма, в русском прокате замененное на опереточный штамп, — просто «Иммигрантка»).


Фильм «Ив Сен-Лоран»

C

20

марта

Cовершенно традиционный по форме байопик легендарного кутюрье, которого сыграл молодой французский артист Пьер Нине. Фильм неторопливо и последовательно рассказывает историю звездной карьеры Сен-Лорана: от старта в качестве главного модельера Dior до создателя основателя собственного модельного дома. Много внимания уделено отношениям модельера с многолетним бойфрендом и бизнес-партнером Пьером Берже.


Фильм «Моя большая испанская семья»

C

20

марта

Семейная комедия Даниэля Санчеса Аревало про пятерых братьев, съезжающихся в родительский дом в небольшом городке под Мадридом. Один из братьев собирается жениться, другой намерен опустошить отцовский сейф, а вся страна между тем прилипла к телевизорам: Испания играет в финале чемпионата мира по футболу.


Фестиваль шведского кино

C

20

марта

В программе компактного фестиваля два блока короткометражек и несколько полнометражных игровых и документальных картин, в числе которых криминальные триллеры, подростковые драмы, документальный байопик убитого террористом премьер-министра Улофа Пальме, скандальный фильм о высокопоставленных клиентах стокгольмских секс-работниц и так далее.

Киноцентр «Родина»


Выставка «Актуальный рисунок» 

C

20

марта

Экспозиция в Мраморном дворце продемонстрирует приключения современной отечественной графики. Основной акцент сделан на работах 1990-2000-х годов, но включен и более ранний материал, связанный с концептуализмом. Множество разновидностей актуального рисунка: концептуальная и постконцептуальная графика, рисунок, который сделан альтернативными техниками — сварочным аппаратом, лазером, иглой, травлением, комиксы, граффити и социальный репортаж, боди-арт и рисунок, скомбинированный с видео или компьютерной графикой.

Русский Музей, Мраморный дворец


Спектакль «Конец игры»

C

21

марта

19.00

Громкая премьера на основной сцене Александринки: Теодорос Терзопулос, главный европейский специалист по античным трагедиям, выдающийся греческий режиссер и ученик классика постмодерна Хайнера Мюллера, поставил пьесу классика театра абсурда Сэмюэла Беккета. Главные роли в спектакле о разрушающем все на свете страхе смерти сыграли Игорь Волков, Николай Мартон, Сергей Паршин и Семен Сытник

Александринский театр, 21, 22 и 23 марта


Концерт Майкла Джиры

21

марта

20.00

60-летний лидер великой группы Swans в одиночку исполняет альт-фолк столь же неистовой силы. Если концерт подведомственного ему коллектива на фестивале SKIF три года назад вогнал немаленькую аудиторию в состояние коллективного священного экстаза, то сольные выступления музыканта-пророка, по свидетельствам очевидцев, отличаются не меньшей мощью.

Клуб Dada


Фестиваль «Global Foto Zone»

22
23

марта

11.00

Фотопраздник для детей и взрослых проводится уже в третий раз. Гостей фестиваля в «Ткачах» ждут профессиональные фотосессии в 15 декорированных зонах, мастер-классы для малышей и родителей, индейская деревня с вигвамами, увлекательный квест и добрые мультфильмы от «Летающих зверей».

Пространство «Ткачи»


Спектакль «Жизнь за царя»

22
23

марта

18.00

Актриса Илона Маркарова придумала, а режиссер Джулиано Ди Капуа поставил удивительно своевременное посвящение членам исполкома партии «Народная воля» и их идейным наследникам — трагическим бомбистам-эсерам. Пьеса основана на письмах, воззваниях, мемуарах, речах на суде Веры Фигнер, Геси Гельфман, Андрея Желябова, Софьи Перовской, Николая Кибальчича, Веры Засулич и других идеалистических террористов последней четверти XIX — начала XX веков.

Галерея «Борей»


Вечеринка «Пиратская станция. Inferno»

22

марта

22.00

Масштабный (более того, крупнейший в Европе) рейв с 12-летней историей, организатором которого традиционно является «Радио Рекорд». В СКК огромную толпу будут заводить звезды европейской drum-and-bass-сцены: Noisia, Andy C, нидерландское трио Black Sun Empire и другие. Кроме того, будет мегаломанская постановка театра-цирка «Кракатук», сочетающая воздушные номера прямо над головами зрителей и всевозможные световые спецэффекты.

СКК


Вечеринка с Mad Mats

22

марта

23.00

Шведский клубный деятель, владелец Raw Fusion, G.A.M.M., Basic Fingers и стилеобразующего и крайне популярного Local Talk, который входит в 100 лучших лейблов мира по версии профильного издания Resident Advisor. За четверть-вековую карьеру Mad Mats не раз получал звание лучшего диджея Швеции и успел с гастролями объездить без преувеличений весь мир.

Клуб «Дом быта»


Концерт Manowar

23

марта

19.00

Американски ветераны циркового хэви-метала с масштабным новым шоу. Manowar заново выпустили альбом 1989 года «Kings of Metal» - самый популярный и характерный в их дискографии, со смешными текстами про скандинавских богов, отважных рыцарей и преисподнюю.

Дворец спорта «Юбилейный»


Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
Уикенд в Петербурге

Комментарии (3)

  • Гость 9 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 23 мая, 2014
    Здpавствyйтe! Bac интересyют клиeнтcкие базы дaнных? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 9 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]