18+
  • Здоровье
  • Здравоохранение
  • News
Здравоохранение

В Приморском районе появится самая большая больница в Петербурге

На пересечении Глухарской улицы с проспектом Авиаконструкторов Смольный планирует построить Приморский клинический центр площадью 240 тысяч квадратных метров. По площади он будет сопоставим с двумя ТРК «Мега Парнас» (один комплекс — 127 тысяч квадратных метров).

Shutterstock.com

Туда войдут два стационара для взрослых, лечебно-диагностический корпус с амбулаторией, педиатрический корпус и инфекционно-педиатрический корпус.

Как пишет «Деловой Петербург», комиссия по землепользованию и застройке согласовала изменения в предельных параметрах разрешенного строительства для участка площадью 6,5 га в Приморском районе. На участке разместят медицинский стационар до 75 метров высотой.

Планируется, что в новой больнице будут работать 80 отделений. Ранее комитет по строительству провел конкурс на проектирование. Проектные работы хотят завершить в следующем году, а само строительство учреждения планируют начать в 2025 году. Сроки строительства, как и его стоимость, в Адресной инвестиционной программе на данный момент не указаны.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)