18+
  • Здоровье
  • Эстетическая медицина
Эстетическая медицина

Бориc Выступец: «Мне всегда хотелось доводить внешность людей до абсолютной гармонии»

Борис Владимирович Выступец возглавил расширенное отделение пластической хирургии в «Американской Медицинской Клинике», которая отметила в этом году 25 лет со дня открытия.

Борис Владимирович Выступец, заведующий отделением пластической хирургии «Американской Медицинской Клиники», врач высшей категории, кандидат

Борис Владимирович Выступец, заведующий отделением пластической хирургии «Американской Медицинской Клиники», врач высшей категории, кандидат медицинских наук

Когда вы пришли работать в «Американскую Медицинскую Клинику»?

Мне всегда хотелось воплощать мечты других людей в реальность, доводя их внешность до абсолютной гармонии. Возможно, такое вступление звучит пафосно, но я и доктора моего отделения умеем это делать. Каждый из нас индивидуален, и наша команда может решить практически все задачи. Раньше мы работали в разных клиниках, теперь же у нас есть общий «дом», имя которому — «Американская Медицинская Клиника». Я безумно рад тому, что шесть месяцев назад мне удалось собрать все «жемчужины» пластической хирургии Петербурга под одной крышей, и горд стать флагманом такого профессионального содружества.

Как вы достигли таких высот?

Думаю, стажировки в лучших клиниках мира у звездных специалистов несколько раз в год обязательны. Я стараюсь выбрать узконаправленных корифеев своего дела, поскольку это дает возможность почерпнуть очень на первый взгляд незаметные, но важные нюансы: ведь красота кроется в деталях, а для пластической хирургии это особенно актуально. К тому же с самых первых шагов на моем поприще мне всегда был доступен анатомический театр, который по сей день посещаю постоянно. Именно он и дал мне возможность отточить технику и создавать передовые авторские методики в операциях на молочной железе.

Какими направлениями занимаетесь именно вы и ваше отделение в целом?

Я владею всеми известными типами операций в эстетической хирургии. Чаще всего решаю проблемы, связанные с объемом и очертаниями женской груди, возрастными изменениями лица и нарушениями контуров живота и тела. Хирурги нашего отделения выполняют абсолютно все операции: от подтяжки лица до интимной пластики. Считаю это огромным достоинством.

Можно говорить о трендах в мире пластической хирургии?

Надо сказать, что сами по себе красота и респектабельная внешность стали частью современных реалий, поэтому специалисты моего профиля становятся все более востребованными. На мой взгляд, тренды за последние десять лет практически не изменились, но веяния и мода, конечно, меняются. Например, уже не один год основной тенденцией пластической хирургии является увеличение груди. Это операция номер один не только у нас в стране, но и во всем мире. Но если раньше основной «заказ» был на «естественность», то сегодня хотят получить подчеркнуто агрессивно-сексуальную грудь.

Почему при выборе клиники стоит обратить внимание на ваше отделение?

По ряду причин. Во-первых, сама «Американская Медицинская Клиника» многопрофильная, а значит, имеет в штате не просто разных специалистов, а целые профильные отделения. У нас есть все: от отделения скорой помощи и кабинета переливания крови до пластической хирургии, а значит, здесь готовы к незапланированным ситуациям. Во-вторых, мы, как крупная клиника, обеспечены современным оборудованием и командой профессионалов. В-третьих, у клиники за плечами без малого 25 лет опыта и она не просто существует, а развивается, расширяя свои горизонты, примером чего и является развитие отделения пластической хирургии в ее стенах.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)