18+
  • Здоровье
  • Спецпроекты
  • Эстетическая медицина
  • News
Эстетическая медицина

Инновационный курорт «Первая Линия» включил в свою повестку арт: запустил коллаборации с художниками и терапию через искусство

Инновационному превент-эйдж курорту «Первая Линия» в конце мая исполнилось 4 года. За это время пионер медицины будущего в нашей стране изменил жизни 20 тысяч человек, сделав биохакинг и управление здоровьем частью повседневной реальности. Подход 4P – предупреждение, профилактика, персональный план оздоровления и вовлечение человека в заботу о себе (participation) – ключ, который дает возможность гостям курорта достичь максимума своего потенциала.

Фото предоставлено пресс-службой курорта «Первая Линия»
Фото предоставлено пресс-службой курорта «Первая Линия»
Фото предоставлено пресс-службой курорта «Первая Линия»

Команда курорта «Первая Линия» осознает, что искусство – часть well-being, и из этого понимания родился проект Humanistika – коллаборация бизнеса и арта. Его открывает фильм-инсталляция HUMAN-BEING художника Юлдус Бахтиозиной на тему превентивной медицины и трансформации человека и его организма, основанной на принципах здоровья «Первой Линии». Оффлайн частью проекта Humanistika станет комната Ментального благополучия, которая вскоре откроется на курорте. Здесь цифровое искусство воздействует на человека наряду с инновационным медицинским оборудованием и способствует обретению ментального баланса.

«Ментальный Велнес» – новая программа курорта, запущенная весной 2022 года, персональный план из 7 шагов по поддержанию себя в ресурсном состоянии. Ее фокус не только на оптимизации физического функционирования, но и на улучшении когнитивных функций, улучшении качества сна, улучшении фокусировки и внимания, более высокой креативности, улучшении нейропластичности и осознанности.

Мария Грудина, идеолог и основатель курорта «Первая Линия»
Фото предоставлено пресс-службой курорта «Первая Линия»

Мария Грудина, идеолог и основатель курорта «Первая Линия»

Первой, кто прошел программу, стала идеолог и основатель курорта Мария Грудина, которая поделилась своими впечатлениями:

«Обновлённые мысли, перспективы и планы, внутренний ресурс для их осуществления; подтянутое, выносливое и сильное тело; совершенно иной эмоциональный настрой: опора на себя, уверенность и сила – вот мои результаты».

hcresort.ru

Комментарии (0)