18+
  • Журнал
  • Аперитив
Аперитив

Команды: Chop-Chop

Стихийная самоорганизация масс — на марше. Друзья-приятели взрывают интернет, открывают бутики, хостелы и барбершопы, снимают за копейки кино- хиты: получается веселее, чем у наемных работников. Журнал «Cобака.ru» выбрал из успешных дружеских компаний ярких ньюсмейкеров уходящего года.

 

Chop-Chop
Веселые цирюльники

Парикмахеры Андрей Сливюк и Антон Морин
Парикмахеры Андрей Сливюк и Антон Морин

Пришло поветрие барбершопов: работают тут мужчины, подстригаются тоже они. Сначала Chop-Chop вошел в моду в Москве, потом затеял филиал у нас. Вместо прейскуранта — подборка фото знаменитостей: можно подстричься под Джона Дина или Джона Леннона. Клиентам делают тату и даже наливают сто грамм для храбрости. Взять интервью у парикмахера трудно, он все время занят: наплыв клиентов!

 

Антон Морин
Каждый месяц люди приходят вновь, образовался уже костяк постоянных гостей, царит теплая атмосфера. Появление барбершопов закономерно: пришла мода на винтаж, мужчины стали следить за собой. Вообще-то, уже пора это делать».

Другие команды

Hairfucker, несмотря на пугающее название, милое место, куда не заказан вход и девушкам. Уже пошел слух о том, что тут делают лучшие свадебные прически для невест. Можно выкраситься в любой цвет. Парикмахеры оставляют за собой право отказать в услугах без объяснения причин.

Headbusters — для мужчинмодников. Команда Владимира Муненко дружит с корнером винтажной мужской одежды, которую можно приобрести тут же, буквально сразу после того, как вылезешь из-под гребенки. Торгуют и хорошей мужской косметикой — американской и шведской. Сейчас переезжают в «Тайгу», где обещают чаще проводить вечеринки и начать использовать опасную бритву.

  

Вопрос года

Первоначальной идеей
было собрать стартаперов
из городских барбершопов на
одном снимке, но оказалось,
эти ребята друг с другом не
здороваются. Кто-то, наверное,
прав, кто-то, возможно, вино-
ват. Совет: придя в одну из
цирюлен, не заводите
разговор о конку-
рентах.

 


Следите за нашими новостями в Telegram
Материал из номера:
Декабрь

Комментарии (0)