18+
  • Мода
  • Часы
  • Ювелирное искусство
Часы

Звездный час

Любимому человеку хочется преподнести целую вселенную! Часы из коллекции Nika Exclusive расскажут о бесконечности чувства и будут напоминать о красоте каждого мгновения, проведенного вместе.

История завода Nika начиналась с небольшого производства ювелирных часов, которое объединило часовщиков, ювелиров, бизнесменов, мечтавших сохранить традиции отечественных мастеров. Идея основателей была в том, что драгоценные часы должны быть доступными и привлекать внимание не только своей красотой, но и величием заложенной в них идеи. Логичным следствием было появление Nika Exclusive — лимитированных коллекций, которые выпускаются ограниченными сериями иногда всего в несколько экземпляров.

Часы Nika Exclusive оправдывают название коллекции не только тем, что сделаны из золота, серебра и украшены бриллиантами, но и тем, что изготовлены вручную с применением редких и сложных техник. Это скелетонирование механизма, гравировка корпуса, художественная роспись циферблата, анимация, а также собственные разработки бренда.

Universe

Под купольным сапфировым стеклом Universe видна отдельная вселенная: искусная гравировка механизма в обрамлении серебряного ранта и множество деталей, которые хочется рассматривать. Главная особенность этих часов — механизм с одной стрелкой, который был разработан швейцарской компанией Azimuth специально для Nika Exclusive. Стрелка показывает минуты, а цифры на диске в окошке — часы. Корпус представлен в двух вариантах: из серебра 925° или Bicolor из розового золота 585° и серебра 925°. Это собственная разработка бренда, в основе которой лежит процесс ювелирной пайки двух драгоценных металлов (серебра и золота) с разными коэффициентами температурного расширения, из-за чего совместить их в одном изделии не так-то просто.

Slim

Найти женские часы-скелетон труднее, чем мужские. А в коллекции Slim представлен самый тонкий и миниатюрный скелетон в России. И в этих часах больше бриллиантов, чем во всех остальных женских моделях, а именно 120 — сияют они как звездное небо. Внутри корпуса надежный швейцарский механизм ETA, доработанный мастерами Nika Exclusive: каждая деталь гравируется и скелетонируется вручную. На создание ажурной гравировки уходит в среднем три дня. Еще одна изюминка — винтажная заводная головка. Корпус представлен в четырех вариантах: розовое, желтое или белое золото и серебро.

Всем, кто думает о символичном и ценном подарке любимым к весеннему празднику, советуем побывать в фирменном салоне Nika, чтобы выбрать свою модель вселенной.

Адрес фирменного салона Nika: Большой пр-т Петроградской стороны, д. 26/2

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
Ювелирное искусство

Комментарии (0)