18+
  • Мода
  • Часы
Часы

Zenith представили модель Chronomaster Revival Safari

Встречаем яркую и изящную интерпретацию культового винтажного хронографа.

Дизайнеры Zenith задались вопросом: как бы выглядел El Primero 1969 года, вдохновленный природными ландшафтами? И создали нечто совершенно отличное от того, что мануфактура производила в течение последних 50 лет – Chronomaster Revival Safari. Для модели был выбран освежающий зеленый – это, несомненно, цвет года, но слегка приглушенный оттенок тропической зелени, на котором остановились дизайнеры – вне времени. Как и сам хронограф, отвечающий одновременно и современным тенденциям, и традициям швейцарской мануфактуры.

Геометрия и общие пропорции нового современного хронографа идентичны исторической модели A384, отличается лишь внешний вид корпуса. Вместо традиционно обработанной нержавеющей стали с сочетанием матовых и полированных поверхностей, Safari изготовлен из титана, который легче, но тверже стали. Корпус, включая украшенную звездой заводную головку и кнопки-помпы, был подвержен микропескоструйной обработке – чтобы подчеркнуть фактуру титана, который поглощает, но не отражает свет.

Зеленый циферблат выгодно подчеркивают контрастная черная тахиметрическая шкала и люминесцентное покрытие Super-LumiNova теплого бежевого цвета на накладных маркерах и стрелках. Ремень из каучука с эффектом плетения кордура выполнен в том же хаки-оттенке, что и циферблат, и фиксируется матовой титановой застежкой с микропескоструйной обработкой. Внутри этого винтажного по стилю, но абсолютно современного и стильного хронографа бьется автоматический высокочастотный калибр El Primero, видимый через заднюю крышку корпуса. Это наиболее близкая оригинальной версия механизма, который выпускается с 1969 года и постепенно совершенствуется.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)