18+
  • Мода
  • Часы
Часы

Два новых авангардных корпуса для Big Bang MP-11 от Hublot

Hublot интегрировал мануфактурный механизм MP-11 в два новых корпуса: устойчивый к царапинам из запатентованного золота 18 карат Magic Gold и прозрачный из высокотехнологичного синтезированного сапфира синего цвета. Обе модели Big Bang MP-11 выпущены ограниченной серией из 50 экземпляров.

Для получения драгоценного металла Magic Gold высокой прочности инженеры компании объединили чистое золото с карбидом бора и сверхпрочной высокотехнологичной керамикой. Особую выразительность корпусу из золота Magic Gold придают расположенные на безеле часов H-образные титановые винты с черным покрытием и ремешок из черного каучука. Бренд Hublot первым решился сочетать золото и каучук в одних часах еще в 1980 году, когда все были убеждены в несовместимости этих двух материалов.

Что касается модели Big Bang MP-11 Blue Sapphire, она создана из синтетических сапфиров. Hublot умеет создавать искусственные сапфиры самых разных оттенков – от прозрачного до самых ярких, например, синего. Обработка твердого сапфира особенно сложна, принимая во внимание форму края корпуса этой модели и ее безеля, созданных с учетом цилиндрических барабанов.

Через открытую конструкцию циферблата часов можно в деталях рассмотреть семь последовательно расположенных барабанов, обеспечивающих 14-дневный запас хода. Для передачи энергии с горизонтально расположенного вала барабана на вертикальный привод, отвечающий за отображение часов и минут в положении «12 часов», инженеры использовали редко применяемую в часовом искусстве систему со спиральным зубчатым колесом 90 градусов, видимым в положении «10 часов».

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)