18+
  • Мода
  • Часы
Часы

Часы Big Bang Integral Tourbillon Full Sapphire полностью выполнены из сапфира

Модель Big Bang Integral Tourbillon Full Sapphire продолжает в себе традицию Hublot, начавшуюся в 2016 году с выпуском Big Bang Unico, первых часов из сапфира в истории бренда. Hublot использовал весь свой накопленный опыт в области обработки материалов с повышенными характеристиками прочности, чтобы создать интегрированный корпус и браслет полностью из сапфира, хотя раньше это считалось невозможным.

Для модели был выбран новый автоматический механизм с турбийоном и мостами из сапфира, прозрачность которого по-настоящему впечатляет. Некоторые детали часов могут увидеть только часовщики, которые их производили. Благодаря корпусу и браслету, выполненным полностью из сапфира, эта модель раскрывает свои секреты абсолютно для всех: механизм и корпус сливаются воедино и выставляют наружу каждый элемент своей конструкции. «Нам потребовалось пять лет, чтобы воплотить в жизнь наш первый корпус из сапфира, и почти столько же времени ушло на создание первого браслета. Производство обеих деталей из сапфира и их объединение в единое целое ознаменовало собой кульминацию серьезной работы, проделанной всеми командами компании Hublot», — отмечает Рикардо Гвадалупе, генеральный директор Hublot.

Корпус новых часов Big Bang Integral Tourbillon Full Sapphire был полностью реконструирован для размещения автоматического механизма с турбийоном. Перед мастерами стояла цель избавиться практически ото всех видимых винтов, пересмотреть общую геометрию корпуса и разработать новые параметры, чтобы интегрировать браслет из сапфира, а также заново переосмыслить дизайн мостов и платины, чтобы создать иллюзию того, что они «парят» в воздухе. Компания Hublot также разработала вставки и насадки, которые отличаются простым дизайном, чтобы свет проходил сквозь каждый элемент беспрепятственно. Таким образом, корпус состоит не менее чем из 37 компонентов, пять из которых изготовлены исключительно из сапфира.

Разработка браслета также представляла собой сложную задачу: он состоит из 165 компонентов, 22 из которых изготовлены из сапфира. За каждым элементом стоит сложный производственный процесс. Особого внимания заслуживают титановые вставки, максимально уменьшенные в размерах, чтобы они не выступали с обеих сторон каждого звена браслета. Это инновационная технология впервые используется на мануфактуре Hublot, вероятно, и во всей часовой индустрии.

Под циферблатом бьется сердце часов — автоматический мануфактурный калибр HUB6035, полностью разработанный и изготовленный в стенах Hublot. Он демонстрирует идеальный баланс между микроротором в положении «12 часов» и турбийоном в положении «6 часов». Все элементы калибра буквально подвешены в воздухе. Свет проникает через скелетонизированный корпус часов в самое их сердце, преломляясь, отражаясь и превращая их в настоящий луч света на запястье.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)