18+
  • Мода
  • Часы
Часы

Hublot выпустили часы в коллаборации с художником Шепардом Фейри

Представив коллаборации с художниками Такаси Мураками и Ришаром Орлински, швейцарский бренд Hublot выпускает третий часовой арт-проект года — Classic Fusion Chronograph Shepard Fairey. Часы были разработаны Шепардом Фейри, американским художником, графическим дизайнером и основателем компании OBEY Clothing, также известный под псевдонимом Obey. Среди его знаменитых работ — плакат Obama Hope.

Шепард Фейри

Шепард Фейри

Для коллаборации Hublot и Шепард Фейри выбрали часы из коллекции Classic Fusion. В этом произведении американский художник решил создать дизайн в стиле мандалы, орнаментального изображения, происхождение которого можно проследить одновременно в нескольких культурах. Мандала символизирует гармонию, жизненный цикл и элементы, а также драгоценную природу времени в сознании.

Ограниченная серия часов (всего 50 экземпляров!) Hublot Classic Fusion Chronograph Shepard Fairey доступна в интернет-магазине и бутиках Hublot. Компания Hublot и Шепард Фейри приняли решение, что средства от продажи этой модели пойдут на помощь организации Amnesty International, объединяющей более 10 миллионов человек в 150 странах. Она проводит кампании против нарушений прав человека, что соответствует теме глобальной гармонии, воплощенной на выгравированном на часах узоре.

В этой модели узор сатинирован и выгравирован на титане — материале, использованном для создания безеля и корпуса диаметром 45 мм. Этот орнамент можно наблюдать и на скелетонизированном циферблате, который позволяет рассмотреть автоматический механизм хронографа HUB1155 с 42-часовым запасом хода. Стрелки в центре раскрывают фирменный знак Фейри Star Gear. Хронограф дополнен ремешком из черного каучука с подкладкой и черной раскладывающейся застежкой из сатинированной стали.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)