18+
  • Мода
  • Часы
Часы

Одни из самых известных часов в истории Heuer Monaco, которые носил Стив Маккуин, сошли с молотка

Последняя известная модель Heuer Monaco, принадлежащая актеру и авто- и мотогонщику Стиву Маккуину (он носил ее во время съемок культового фильма «Ле-Ман» 1971-го года) и подаренная им главному автомеханику фильма Хейгу Алтуниану по окончании съемок, была продана на аукционе Phillips совместно Bacs & Russo и стала самыми дорогими наручными часами Heuer в истории аукционных продаж. На задней крышке корпуса часов выгравирована надпись TO HAIG Le MANS 1970, посвященная Хейгу.

Кстати, в 2020 году голливудской звезде 60-70-х исполнилось бы 90 лет. А в прошлом году TAG Heuer отмечали 50-летний юбилей своей культовой модели Monaco — хронографа в квадратном корпусе, впервые представленного 3 марта 1969 года одновременно на двух пресс-конференциях — в Нью-Йорке и Женеве.

Heuer Monaco изменили правила игры. Они стали одной из первых в мире моделей наручных часов с автоподзаводом на базе 11-го калибра, размещенного в первом в мире водонепроницаемом квадратном корпусе. В наши дни модель Monaco 1133 является настоящим трофеем среди поклонников хронографов данной серии. Эти часы, разработанные Джеком Хоэром, были названы в честь знаменитого гоночного трека Формулы-1 в Монако.

Аукцион, транслировавшийся в прямом эфире из Нью-Йорка, посетило рекордное количество онлайн-гостей. Часы Heuer Monaco с отметкой «цена по запросу» в самом начале торгов стоили 200 000 долларов. По истечении 7-минутных торгов часы были проданы онлайн- участнику торгов за 1 800 000 долларов, не включая премию покупателя. Модель Heuer Monaco была продана с молотка за рекордную сумму и стала самыми дорогими наручными часами Heuer за всю историю компании.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)