18+
  • Мода
  • Спецпроекты
  • Часы
Часы

Радуга на вашем запястье: Hublot представили новые часы Spirit of Big Bang Rainbow

Такой небесный оптический эффект как радуга, разложенный на частицы Исааком Ньютоном, всегда интерпретировался по-разному. Но чаще всего радуга была символом мира, радости и оптимизма. Часовщики Hublot, как настоящие мастера своего дела, смогли воспроизвести это природное явление в новой модели часов. Семь цветов перекинулись даже на ремешок из кожи аллигатора.

Модель Spirit of Big Bang Rainbow представлена в корпусе диаметром 39 и 42 мм. На модели с 42-миллиметровым корпусом часовая и минутные стрелки крутятся поверх скелетонированного механизма хронографа, а в модели с корпусом диаметром 39 мм циферблат закрыт и инкрустирован сапфирами, рубинами, топазами, цаворитами и аметистами.

Что касается хронографа, в часах диаметром 39 мм это калибр HUB1710 с автоподзаводом с частотой 4 Гц (28 800 пк/час), который обеспечивает запас хода 50 часов. А в 42-миллиметровом корпусе установлен механизм HUB4700, который знатоки часового искусства считают одним из лучших в швейцарской часовой индустрии. Большие центральная часовая, минутная и секундная стрелки дополняются окошком даты. Механизм также отличается своей утонченностью, несмотря на наличие автоматической системы завода. Hublot применяет в этой модели уникальный сплав золота и платины King Gold. Это новый оттенок — еще более теплый, чем цвет традиционного красного золота 18 карат 5N.

Комментарии (0)