18+
  • Мода
  • Часы
Часы

Полет мысли: Zenith выпустили часы Pilot Type 20 Blueprint

Модель, украшенная чертежами, вдохновлена легендарными авиационными часами мануфактуры.

Обычно, рассматривая часы, мы обращаем внимание прежде всего на цвет, отделку, форму стрелок и маркеров и оформление цифр, не задумываясь о точных расчетах и дизайнерских решениях, которые стоят за его созданием. В новинке Pilot Type 20 Blueprint специалисты Zenith решили отдать дань этому «невидимому» процессу. На циферблат модели вынесли чертежи – символ интриги и любопытства, превращения идеи и мечты в нечто реальное и осязаемое. В производственных и инженерных планах XIX и XX веков каждый элемент был тщательно рассчитан и изображен детально. Сегодня чертежи –  пережиток ушедшей эпохи, но они напоминают нам о точности и изобретательности, которые остаются синонимом качества этой швейцарской мануфактуры. И о авиационных часах Zenith, которые сопровождали первых покорителей неба  – именно они стали вдохновением для Pilot Type 20 Blueprint.

Циферблат новинки состоит из двух частей: синего матового основания с нанесенными на него техническими чертежами и примечаниями и двойного сапфирового стекла с часовыми индексами и логотипом бренда. Так создается захватывающий визуальный эффект: маркировки отбрасывают легкую тень на синюю основу, и создается впечатление, будто они парят над циферблатом и чертежами.  Обрамляет многоуровневую композицию стальной корпус диаметром 45 мм с сочетанием полированных и сатинированных поверхностей, оснащенный фирменной головкой в ​​форме луковицы — характерным символом авиаторских часов, регулировать которые можно даже в перчатках.

К другой стороне корпуса прикреплена табличка, на которой указан уникальный номер лимитированной серии. Эти часы – как маленький летательный аппарат, который приводится в действие автоматическим механизмом производства Elite, обеспечивающим запас хода 50 часов. Дополняет дизайн голубой ремешок из кожи теленка – материала, напоминающего о классической летной куртке из овчины, с заклепками и титановой пряжкой, а также характерным ярлычком наподобие тех, что нашивали на шлемы пилотов.

Модель Pilot Type 20 Blueprint  выпущена ограниченным тиражом в 250 экземпляров.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)