18+
  • Мода
  • Спецпроекты
  • Часы
Часы

Для любителей милитари: новая модель Big Bang Camo Yohji Yamamoto от Hublot

Японский дизайнер одежды Йоджи Ямамото постарался передать революционный дух швейцарский часов, а также отдать дань уважения ремесленникам, которые осаются верны ручному труду.

Уже 48 лет мыслящий бунтарь Йоджи Ямамото создает произведения с вневременным дизайном. Дизайнер прославился благодаря авангардному крою одежды, он часто использует грубые материалы и свободный покрой, облачая женщин в мужские костюмы. Но и мужские коллекции тоже прославились своим деконструктивизмом и контрастом по отношению к господствующим модным тенденциям. Его любимый цвет — черный, тем удивительнее видеть модель с милитари принтом.

Часы Big Bang Camo Yohji Yamamoto выпущены ограниченной серией всего в 200 экземпляров. Новая модель представлена в корпусе из матовой черной керамики. Диаметр ее сапфирового циферблата 45 мм, он украшен накладными деталями, которые образуют биоморфный узор — это отсылка к камуфляжному орнаменту, который стал лейтмотивом этой модели. Подпись дизайнера расположилась на циферблате в положении «6 часов». Оригинальная конструкция камуфляжного мотива присутствует и на ремешке: каждая из составных форм вырезается по отдельности, собирается, а затем сливается воедино с помощью процесса вулканизации. Второй ремешок выполнен из черной ткани. Часы Big Bang Camo Yohji Yamamoto оснащены мануфактурным механизмом Unico с 72-часовым запасом хода.

Комментарии (0)