18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

adidas представили кроссовки, которые поддаются полной переработке

adidas выпустили новые кроссовки Futurecraft.Loop, которые поддаются полной переработке. Бренд разрабатывал их в течение последних шести лет, сделав язычок, шнурки и подошву с использованием термопластичного полиуретана. Futurecraft.Loop можно вернуть компании, когда они придут в негодность — после переработки они превратятся в новую пару обуви.

«Переработка пластикового мусора — первый шаг, на котором мы не собираемся останавливаться, — объясняет член совета директоров adidas Эрик Лидтке. — Что происходит с обувью, когда она изнашивается? Вы ее выбрасываете, потому что другого выхода нет. В итоге получаются свалки, мусор сжигается, атмосфера загрязняется, а океаны заполняются пластиковыми отходами. Поэтому следующий шаг — избавиться от понятия мусора как такового. Мы мечтаем, чтобы вы носили любимые кроссовки снова и снова»

 

 

Кроссовки Futurecraft.Loop, амбассадором которых стала певица и дочь Уилла Смита — Уиллоу Смит, поступят в продажу весной 2021 года, после того, как появятся у 200 модных инфлюэнсеров. Цена на модель еще не установлена, но производители обещают, что она будет равна стоимости обычных беговых кроссовок. 

Подписывайтесь на наш канал о моде в Telegram — подборка главных новостей о фэшн-индустрии за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)