18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Юрий Питенин, Алина Герман и Наталья Туровникова примут участие в фэшн-слете в Петербурге

После премьеры в прошлом году, в которой приняли участие Гоша Карцев, Артем Кривда и Юрий Молодковец, Международный форум моды возвращается в центр дизайна Artplay. 4 и 5 октября на дискуссиях и мастер-классах слета можно будет послушать представителей ритейла, дизайнеров и руководителей предприятий легкой промышленности, а каждый день будет завершаться дефиле.

Программа II Международого форума моды традиционно составлена с учетом запросов индустрии, поэтому гости профессионального съезда смогут принять участие в открытом диалоге с дизайнерами, руководителями профильных ведомств, представителями торговых марок и ведущих предприятий. Основными темами дискуссий с этом году станут: кластерное развитие производства, использование графического дизайна с учетом мировых тенденций, онлайн- и оффлайн-торговля, специфика работы с ведущими мировыми ритейлерами и байерами.

Форум стартует 4 октября с панельной дискуссии на тему мировых дизайн-трендов, а первыми гостями станут модельер Ася Когель, генеральный директор бренда Lilia Kisselenko Ирина Селюта и CEO Музея текстиля в голландском Тильбурге Эррол ван де Вердт. В качестве спикеров в Artplay появятся дизайнеры Алена Ахмадуллина, Игорь Чапурин, Юрий Питенин, Алина Герман и колумнист журнала Vogue Наталья Туровникова.

Кроме теоретической части, в программе запланированы мастер-классы по кожевенному, швейному и раскройному мастерству, а также по графическому дизайну. Каждый день форума будет завершаться модными дефиле: 4 октября пройдет показ Sorry, I m Not, 5 октября – Artem Krivda. В перерывах же между дискуссиями можно посетить pop-up пространство от универмага Au Pont Rouge, который привез в Artplay луки от Helmut Lang, A-Cold-Wall, Sorry’Im Not, 404 Not Found и Urban Tiger, арт-инсталляцию Montale и устроил макияж-студию от Au Pont Rouge Beaute.

4 и 5 октября

Artplay, Красногвардейская площадь, 3

rustekstile.ru

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)